Как вставить в нижний колонтитул текст и номер страницы
Перейти к содержимому

Как вставить в нижний колонтитул текст и номер страницы

  • автор:

Как вставить в нижний колонтитул текст и номер страницы

Примечание: Мы стараемся как можно оперативнее обеспечивать вас актуальными справочными материалами на вашем языке. Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Просим вас уделить пару секунд и сообщить, помогла ли она вам, с помощью кнопок внизу страницы. Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке) .

Если вы хотите номеров страниц для печати в верхнем или нижнем колонтитуле формы при печати пользователей, с помощью кодов автотекста в диалоговых окнах Вставка верхний и Нижний колонтитулы вставить.

В меню Вид выберите пункт Колонтитулы.

Откройте вкладку Параметры печати.

В разделе верхние и нижние колонтитулы щелкните верхний или нижний колонтитул.

В диалоговом окне Вставка автотекста выполните одно из указанных ниже действий.

Печать текущего номера страницы в верхний или нижний колонтитул, выберите Текущая страница.

Чтобы напечатать общее количество распечатанные страницы в верхний или нижний колонтитул, нажмите кнопку Общее количество страниц.

Совет: Можно объединить Текущей страницы и Общее переменные со статическим текстом. Например «Страница x из y» печать в нижнем колонтитуле, где x — текущей страницы, а y — общее количество страниц, введите Страница & p из & Pпечати формы с нижним колонтитулом в поле. При печати формы, текст нижнего колонтитула, такие как «Страница 1 из 1» будет отображаться в левом нижнем углу формы.

Чтобы проверить, как будут выглядеть изменения на печатной формы, нажмите кнопку Предварительный просмотр на стандартной панели инструментов.

Примечание: Верхние и нижние колонтитулы отображаются только в окне предварительного просмотра и в распечатанном виде, а не будут отображаться в окне предварительного просмотра обычные.

Как вставить текст в существующий колонтитул в Word 2007?

В нижний колонтитул, представляющий собой основную надпись, нужно запихнуть текст. Как это сделать? Пошаговая инструкция. А то я чё-то мозг сломал.

Основная надпись, вставленная в колонтитул Word, представляет собой некоторую загадку, потому что её создатели могли использовать весь набор инструментов редактора, которые одни пользователи применяют активно и они любимы ими, а другие игнорируют.

Но эти инструменты всё те же, что существуют для основного текста документа: рисунки, таблицы, надписи, специальные поля. При входе в колонтитул и выделении текстового фрагмента, в верхней строке редактора Word 2007 отображается подсказки, говорящие с чем мы имеем дело, где находится текст.

Трудности возникают тогда, когда например, мы видим текст расположенный внизу, а на самом деле он принадлежит верхнему колонтитулу. Необходимо переключится на другой колонтитул. Мы видим таблицу с текстом, а в действительности это рисунок и надпись. К тому же они сгруппированы и прежде чем изменять текст в надписи, нужно их разгруппировать.

Многие создатели основных надписей по ГОСТ 21.101 любят применять специальные поля. Такие как Автор, Проверил, Дата и прочие. А также создают собственные. Это облегчает их работу, для сокращения количества вводимых данных в документ, состоящий из нескольких разделов. Но если не знать, где какое поле вставлено, можно внести изменения в документ, видеть одно на экране, а после распечатки получить другое, так как перед печатью эти поля обновляются.

И таких подвохов может быть немало, если документ встретился впервые. Поэтому он требует изучения и решения конкретных проблем.

Как вставить колонтитул и номер страницы?

Как вставить номер страницы в рамку документа?
На скриншоте изображен нижняя часть рамки документа, как вставить номер страницы в нужное место?

Как поставить колонтитул в конце каждой страницы
Доброго времени суток. подскажите плиз. есть макет договор с большим обьемом текста. как мне в.

При оглавлении более 1 стр. нижний колонтитул второй страницы оглавления должен отличаться. Как сделать?
Каким образом можно сделать, чтобы нижний колонтитул второй страницы оглавления отличался от.

Вставить таблицу в колонтитул MS Word
Приветствую всех! Подскажите как в колонтитул Ворд вставить таблицу? Спасибо.

  1. вкладка Вставка — группа КолонтитулыВерхний колонтитулИзменить верхний колонтитул. Вы окажетесь в верхнем колонтитуле;
  2. введите текст верхнего колонтитула;
  3. поставьте курсор, где должен быть номер страницы;
  4. группа КолонтитулыНомер страницыТекущее положениеПростой номер;
  5. закройте верхний колонтитул (справа красная кнопка).

Колонтитул только для одной страницы
Доброго времени суток форумчане. Подскажите кто знает как в word вставить колонтитул только для.

Работа с вордом(Вывод страницы в колонтитул)
Не могу вывести номер страницы в колонтитул. нашёл ссылку.

При вставке номера страницы сдвигается колонтитул
Как в ворде сделать чтобы при вставке номера страниц колонтитулы не менялись?

Выдернуть "Особый колонтитул для первой страницы"
Всем доброго времени суток! Необходимо сделать особый колонтитул для первой страницы не особым.

Введём текст в нижний колонтитул

Щёлкните на кнопке Верхний/Нижний колонтитулы на панели инструментов Колонтитулы, чтобы установить курсор в область нижнего колонтитула.

Введите слово Страница и нажмите клавишу Spacebar (пробел).

На панели инструментов Колонтитулы щёлкните на кнопке Номер страницы. Рядом со словом Страница появится её номер.

На панели инструментов Форматирование щёлкните на кнопке По правому краю.

На панели инструментов Колонтитулы щёлкните на кнопке Закрыть, чтобы вернуться к основному тексту.

Нумерация страниц в разных частях документа

Нередко в больших документах страницы нумеруются в каждом разделе отдельно. Например, номера страницы первого раздела могут выглядеть так: Страница 1-1, Страница 1-2 и т.д. в свою очередь, номера страниц второго раздела будут начинаться не с 1, а с цифры 2: Страница 2-1, Страница 2-2 и т.д. Чтобы иметь возможность нумеровать страницы отдельных частей документа независимо друг от друга, необходимо разбить его на разделы.

Как разорвать связи между разделами

При разбивке документа на разделы информация, занесённая в колонтитулы, остаётся по умолчанию одинаковой для всех разделов. Чтобы создать различные колонтитулы или нумерацию страниц для каждого раздела, Вы должны разорвать связи между разделами, щёлкнув на кнопке Как в предыдущем разделе, которая по умолчанию нажата на панели инструментов Колонтитулы.

В этом упражнении Вы измените нумерацию страниц для второго раздела. Для этого Вам потребуется разорвать связь между разделами.

Переместите курсор в начало второго раздела документа, затем в меню Вид щёлкните на строке Колонтитулы.

На панели инструментов Колонтитулы щёлкните на кнопке Верхний/Нижний колонтитул, чтобы переместить курсор ввода в область нижнего колонтитула раздела. В данном примере верхний колонтитул остаётся одинаковым для обоих разделов.

На панели инструментов Колонтитулы щёлкните на кнопке Как в предыдущем разделе. Кнопка больше не будет нажатой. Это означает, что текущий и предыдущий разделы могут иметь различные нижние колонтитулы.

Пронумеруем страницы во втором разделе

Теперь, когда связи между нижними колонтитулами двух разделов разорваны, Вы можете пронумеровать страницы в каждом из них. Вы также можете создать различные колонтитулы в каждом разделе.

На панели инструментов Колонтитулы щёлкните на кнопке Формат номера страницы. Появится диалоговое окно Формат номера страницы.

В диалоговом окне Формат номера страницы щёлкните на направленной вниз стрелке поля Формат номера и выберите I, II, III.

В диалоговом окне Формат номера страницы щёлкните на кнопке Начать с. Нумерация страниц начнётся с I.

Щёлкните на кнопке OK, чтобы вернуться к панели инструментов Колонтитулы. Номер страницы на первой странице раздела будет I, хотя она является третьей страницей документа.

Как изменить нижний колонтитул

Чтобы сделать различными нижние колонтитулы для первого и второго разделов, Вы можете изменить текст, предшествующий номеру страницы.

Установите курсор перед словом Страница в нижнем колонтитуле и введите Введение, затем нажмите клавишу Spacebar.

На панели инструментов Колонтитулы щёлкните на кнопке Закрыть для возврата в режим разметки страницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *