Перейти к содержимому

Как обойти secret net studio

  • автор:

Как открыть доступ к носителям, не удаляя Secret Net?

Пропал доступ к любым внешним носителям
При попытке проникнуть на диск флешек или SD или СD-DVD дисков тупо выдает "нет доступа к диск:\.

Установка SECRET NET 6
Помогите разобраться с установкой Secret net 6/ какие либо инструкции.

Secret Net — Соболь
Здравствуйте. Secret Net интегрирован с ПАК Соболь (сетевой режим). На каждом компьютере есть.

Установка Secret Net LSP
Помогите с установкой Secret net lsp. Выходит ошибка

Лучший ответСообщение было отмечено Persk как решение

Решение

Ошибка удаления Secret net
Здравствуйте товарищи!Подскажите,пожалуйста!Пытался удалить секрет нет,но при удалении отображается.

Secret Net 6.5 Блокировка компьютера при извлечении etoken
Используется Secret Net 6.5 в режиме усиленной аутентификации. В качестве персональных.

Как открыть доступ?
Добрый день уважаемые форумчане. Я новичок и столкнулся с такой проблемой. Есть сервер с W2008R2.

Как обойти secret net studio

При блокировке АРМ системой Secret Net Studio необходимо войти в систему под пользователем root.

Если по какой-то причине не удается войти в систему, можно попробовать нажать сочетание клавиш Ctrl+Alt +F2. Если откроется консоль с приглашением на ввод логина, осуществляем вход под пользователем root в этой консоли.

Последовательность действий

Для пересчета контрольных сумм выполняем команду(если копируете отсюда, заменяйте тире на знак минус):

После этого выполнить команду разблокировки:

Если первая команда выполнилась почти мгновенно(менее 2-3 секунд), то потребуется выполнить следующую команду(если копируете отсюда, заменяйте тире на знак минус):

Компьютер заблокирован системой защиты secret net 7 как разблокировать

Обход правил разграничения доступа в средствах защиты от НСД

На российском рынке информационной безопасности существует целый класс продуктов, разработанных для выполнения требований регуляторов (ФСТЭК, ФСБ, Роскомнадзор и прочие). Эти продукты называются «СЗИ от НСД», что означает — средства защиты информации от несанкционированного доступа. Основные функции таких продуктов — реализация независимо от операционной системы аутентификации пользователей, правил разграничения доступа к файлам и директориям (дискреционно — как в операционных системах, и мандатно — для гостайны, где есть разные уровни информации), контроль целостности, управление подключением устройств и всякие другие функции. Про подобные продукты на Хабре есть короткая статья, правда ей уже больше пяти лет, но в целом мало что изменилось. Все эти продукты, по большей части, нужны для комплаинса в чистом виде, но, тем не менее, с помощью этих средств реализуется большинство политик безопасности в госорганах, госкомпаниях, оборонке и т.д.

Логично предположить, что эти продукты безопасны и правильно выполняют свои функции, но я выяснил, что это совсем не так. В данной статье будем рассматривать исключительно СЗИ от НСД под операционную систему Windows, так как не смотря на тренд импортозамещения, большинство госкомпьтеров всё равно работает под ней. В Windows есть множество особенностей и тонкостей, которые могут сыграть злую шутку с разработчиками средств защиты. Не будем сейчас говорить обо всех нюансах, разберем только один, который позволяет обойти политики разграничения доступа к файлам.

Не секрет, что основная файловая система, используемая в Windows, это NTFS. В NTFS есть такая штука, как атрибуты, доступ к которым можно получить путем добавления двойного двоеточия после имени файла. Атрибутов у файлов много, но нас интересует один — $DATA, он содержит содержимое файла. Обращение к file.txt и file.txt::$DATA тождественно, но механизм работы внутри операционной системы разный. Я решил посмотреть, знают ли об этой особенности разработчики СЗИ. Практическая часть проста — создавался файл test.txt с содержанием «Hello, world!», в интерфейсе СЗИ выставлялись права доступа, запрещающие чтение файла для всех пользователей, затем проверялось чтение файла по имени и по атрибуту $DATA, под непривилегированным пользователем.

Я хотел посмотреть на максимально возможном числе СЗИ, но оказалось, что свободно получить демо-версию можно только для двух продуктов — Dallas Lock и Secret Net. В открытом доступе есть еще Aura, но она не обновлялась с 2011 года и вряд ли ей кто-то еще пользуется. Все остальные (Страж, Блокхост, Diamond) получить в демо не удалось — в открытом доступе их нет, на запросы производитель либо не отвечает, либо требует гарантийные письма, либо вместо демо-версии предлагают прослушать вебинар.

Dallas Lock

И вот оно — любой пользователь может прочитать содержимое любого файла, полностью игнорируя все настроенные правила разграничения доступа.

Secret Net

В Secret Net данный фокус не работает, похоже, их разработчики разбираются в NTFS (хотя и не очень понимают в безопасности драйверов).

Проверял на этой версии, возможно, более ранние всё-таки уязвимы:

Я буду рад если вы протестируете доступные вам СЗИ и опубликуете результат в комментариях. И будьте осторожны с «сертифицированными средствами защиты», не стоит слепо доверять сертификатам и лицензиям.

Компьютер заблокирован системой защиты secret net 7 как разблокировать

Если по какой-то причине не удается войти в систему, можно попробовать нажать сочетание клавиш Ctrl+Alt +F2. Если откроется консоль с приглашением на ввод логина, осуществляем вход под пользователем root в этой консоли.

Последовательность действий

Для пересчета контрольных сумм выполняем команду(если копируете отсюда, заменяйте тире на знак минус):

После этого выполнить команду разблокировки:

Если первая команда выполнилась почти мгновенно(менее 2-3 секунд), то потребуется выполнить следующую команду(если копируете отсюда, заменяйте тире на знак минус):

утерян пароль администратора

SNS не хранит пароли учетных записей, при их утере необходимо восстановление пароля средствами Windows.

Рекомендуем Вам выполнить следующее:

Зайти в ОС в безопасном режиме, Сменить пароль администратора.

Зайти в ОС под другим Администратором и изменить пароль. В «управление компьютером – локальные пользователи и группы» выбрать из списка пользователей необходимого Вам.

Если пароли утеряны от всех пользователей, которые имеют полномочия на изменения паролей другим пользователям, тогда стоит ознакомиться с действиями, рекомендуемыми Microsoft для восстановления пароля, например, такой рекомендацией: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/reset-windows-password#1TC=windows-7

Если были заданы дополнительные параметры аутентификации с помощью Secret Net Studio их можно обойти, используя административный режим. Механизмы защиты SN S осуществляться не будут.

Согласно эксплуатационной документации:

Для входа в систему в административном режиме:

1. Перезагрузите компьютер.

2. Во время загрузки компьютера при появлении сообщений о инициализации

системных сервисов Secret Net Studio нажмите комбинацию клавиш <Ctrl+Shift+Esc>.

3. Выполните стандартные действия процедуры входа в систему.

При входе в систему в административном режиме Вы можете разблокировать учетные записи и перенастраивать компоненты системы для решения различных проблем.

Проблема, обсуждаемая в данном инциденте, не связана с использованием нашего продукта, поэтому дополнительно по вопросам восстановления пароля Windows Вы можете обращаться в техническую поддержку Microsoft либо использовать общедоступные источники для решения данной ситуации.

Secret Net ⁠ ⁠

Привет умной половине Пикабу, столкнулся с такой проблемой в армии как Secret Net. Мой знакомый контрактник притараканил ноутбук в ЛАЗ, сказал что могу забрать себе, но в него нельзя вставлять флешку из-за этого самого Secret Net (ходит слух что любое подключение к ноутбуку отображается у службы ЗГТ) доступа к администратору нет, интернет не подключить, флешку тоже, но желание использовать ноутбук дикое) есть ли способ обойти эту "штуку"?

Оххх, молодо-зелено, вопрос стоит не в технической плоскости как удалить систему защиты и заиметь инструмент для просмотра порнухи, а исключительно в нормативно-правовой.

Давайте внесем ясность, знакомый контрактник спиздил ноутбук. Судя по тому, что на нем установлен сзи от нсд, спиздил он его с какого то изделия или с аттестованного объекта вычислительной техники.

Само наличие секрет нета как бы толсто намекает, что ноут предназначен для обработки ГТ.

Даже если ноут списанный и с него удали все защищемые данные, все равно гриф с жесткого диска не снимается и жесткий диск (если он съемной) или весь ноут целиком подлежат хранению в первом отделе.

Этот ноут рано или поздно будут искать, а когда найдут, а найдут обязательно, то всех причастных анально покарают.

Мой совет пока не поздно вернуть где росло и не лезть в ноут с попытками обхода системы защиты. А по факту, спиздивший контрактник уже на статью себе накрутил, т.к. создал предпосылки утечки ГТ.

Подумайте как следует, возможно еще не поздно в сЗГТ с повинной идти, дальше уже только с органами госбезопасности уже общаться будете

Думаю, лучше вернуть обратно.

«есть ли способ обойти эту «штуку»?» — есть! Сдай знакомого «компетентным органам», а на премию купи «чистый» ноут)))

Многоходовочка⁠ ⁠

У жены была квартира, но она в ней не жила, а сдавала. Сейчас решили ее продать и новые покупатели очень обрадовались наличию жильцов, так как тоже хотели использовать ее под сдачу и попросили никакой аренды с ними не расторгать. Меня не покидает ощущение помещика начала 19 века, что мы продали не только землю, но и крепостных.

Заместитель председателя Государственной думы дал народу возможность предложить законы, но всем плевать⁠ ⁠

Заместитель председателя Государственной думы дал народу возможность предложить законы, но всем плевать Без рейтинга, Длиннопост, Депутаты, Госдума, Политика

Это Чернышов Борис Александрович, важный член государственной думы, и он предложил пикабушникам самим накидать идей для новых законопроектов, чтобы улучшить нашу жизнь. Регистрация на встречу с пикабушниками + сбор предложений по законопроектам на осеннюю сессию Госдумы Но всем ПОХРЕН, ну вот абсолютно, у чувака 300 подписчиков за первый пост набралось, а плюсов под следущим постом 103. И что я вижу под вторым постом, абсолютно не реализуемые предложения по типу: давайте новое министерство сделаем с нуля. Лично я первый раз вижу чтобы какой-то важный член (государственной думы) пришёл на ресурс обычных людей, где в основном развлекательный контент, и сам не через 3 лиц писал людям

И вот сегодня, он под комментом какого-то чувака уверенного что тут нету никаких депутатов, #comment_283159240 написал 3 людям чтобы они проверили почту. ТРËМ КАРЛ. Один из них я, я если честно когда заявку подавал думал будет там человек 20-30 посижу послушаю умных людей. Я то в законотворчестве не силён, максимум могу чью-то идею говном полить, но это на пикабу в момент регистрации выдают вместе с 49,5. А теперь оказывается я там буду 3 по тупости, это ни в какие ворота. Мужики (и мужичессы) поднимите пост пожалуйста, пусть пикабутяне подтянутся, я не хочу там сидеть позорится один.

upd встреча, онлайн можно с компа на ней присутствовать, как на неё попасть есть в посте ссылку на который я вставил, там заявка, в ней три или 4 поля, имя ник на пикабе и почта. Вроде всё. Мне ссылка на почту пришла, я не переходил ещё, домой приду посмотрю. Ссылка на какой-то sba Yandex. Ссылку не кину хрен знает этих депутатов возьмёт и отменит всё нахрен

Финалистка "Мисс Англия" участвует в конкурсе без макияжа. Привет всем нашим "мисс"⁠ ⁠

Финалистка &quot;Мисс Англия&quot; участвует в конкурсе без макияжа. Привет всем нашим &quot;мисс&quot;

А в Дагестане нельзя в шортах⁠ ⁠

В Москве задержали мужчин, требовавших от пассажирки метро снять никаб и «носить нормальную одежду»

Пострадавшая Елизавета Барановская подала заявление в Следственный комитет с просьбой завести дело по статьям о возбуждении ненависти по религиозному признаку и оскорблении чувств верующих, сообщила адвокат Аза Алиева.

1 сентября в социальных сетях распространилось видео, снятое Барановской. На видео один из пассажиров московского метро говорит девушке о том, что в стране идет мобилизация, а «русских пацанов на СВО убивают».

После этого в разговор вмешался другой пассажир, спросивший, мужчину, что он хочет от девушки. «Я хочу, чтобы она сняла [никаб] и нормальную одежду носила. Она скрывает лицо, у нас это террористическая угроза может быть», — ответил мужчина.

Видеозвонки без наушников⁠ ⁠

А можно как-то внести дополнение в Коран о запрете аудио и видеозвонков без наушников. Достали!

Развитое общество⁠ ⁠

Развитое общество Бесит, Скриншот, Мат, Подслушано

Ответ Umacka в «Непривлекательные женщины намного более требовательные»⁠ ⁠

Обожаю такое. Сначала девушка пишет в анкете то, что отсекает 99% читающих эти анкеты, а потом жалуется, что ей почему-то пишут исключительно спамеры, гринданы, многонационалы, дикпикеры и просто долбоёбы, думающие исключительно нижней головой. И в комментариях хор точно таких же девушек с точно такими же жалобами и искренним непониманием, почему же так происходит. Наверное, просто нормальные мужчины кончились, да.

У меня есть очень сильное подозрение, что «общение и дружба», которых женщины ищут на сайте знакомств, в их представлении должны идти по тому же сценарию, что и полноценное знакомство, только чтобы мужчина не обольщался насчёт возможности отношений в дальнейшем.

Внимание, вопрос: а нахера это мужчинам?

Мужчина идёт на сайт знакомств с целью найти себе девушку. Неважно, на потрахаться пару раз или с прицелом на полноценные серьёзные отношения. Неважно даже, долбоёб он или вменяемый. Важно то, что он ищет на сайте знакомств именно девушку, то есть партнёршу. А если в целях знакомства девушки стоит только «общение и дружба», это считывается как полное отсутствие перспективы стать её парнем, а следовательно, и отсутствие смысла начинать общение. Именно поэтому «социальный эксперимент» @Ines.MM принёс такие результаты: #comment_283112116. Когда в анкете читаешь про поиск секса на один раз, это привлекает внимание и подталкивает задать вопрос, потому что такой поиск для женщины нехарактерен. Когда в анкете читаешь про поиск общения и дружбы, желания написать это не вызывает вообще никакого. А вот гринданы, дикпикеры и иностранные специалисты будут таким женщинам писать про писку ебат и рассылать непотребство, потому что им искренне насрать, что написано в анкете. Они это всё даже не читают, они тупо пишут всем.

Предвижу возмущение дам. «А что, с женщинами нельзя просто общаться и дружить?!» — можно. «А что, мужчинам не нужны общение и дружба?!» — нужны. Только мужчины идут на сайты знакомств не за этим.

И ещё один важный момент. Если вы хотите, чтобы мужчины, которые о вас не знают примерно ничего, интересовались в общении именно вами как человеком, то я вас разочарую: это отправная точка для интереса к потенциальной партнёрше, а вы со своей целью «общаться и дружить» в этом качестве бесперспективны. Для общения и дружбы нужны другие отправные точки. Один и тот же парень может пройти мимо вашей анкеты для «общения и дружбы» на СЗ, а через пару часов мило общаться с вами же в сообществе любителей фантастики или в гильдии в каком-нибудь World of Warcraft. Почему? Потому что на сайт знакомств он пришёл искать девушку, а в сообщества и в WoW — пообщаться, хорошо провести время, потрындеть про ваху с гарепотером и в рейде повасянить. И вы с ним можете это друг другу дать. И это как раз имеет шансы стать началом дружбы.

Поэтому если вы читали всего Толстоевского, Сальватолкина и Азиммонса, цитируете обе Эдды наизусть, знаете, чем дестреза отличается от болонской школы, можете сходу накидать пять рабочих билдов для тифлинга-барда и почти не сливаете мид, хотите завести новых друзей и не ищете себе партнёра — идите в тематические сообщества, паблики вконтакта, телеги, дискорды и иже с ними. Я искренне не понимаю, нахуя на СЗ пытаться найти кого-то для «общения и дружбы». Хотя, может быть, вам просто нравится коллекционировать сообщения от долбоёбов и дикпикеров и страдать, что «нормальных мужчин» больше нет.

Пост единственному подписчику⁠ ⁠

Дорогим гостям когда приходят в гости, всегда готовлю Бурятские Буузы.
Угощайся буузами и чаем с молоком мой единственный дорогой подписчик.

Пост единственному подписчику Буузы, Бурятские позы, Для подписчиков, Фотография, Бурятия, Еда

Устрани случайность⁠ ⁠

Устрани случайность Мигранты, Воинский учет, Агитационный плакат, Картинка с текстом

Ты где был?⁠ ⁠

Ты где был? Юмор, Алкоголь, Уехал, Пьянка, Мемы, Кот, Переписка, Скриншот

Сосислон⁠ ⁠

Мальчики,они похоже всегда мальчики(дети) ,даже если им уже полтинник .Увидев, тут на сайте, Сосислона,муж загорелся: давай сделаем . Не вопрос ,было бы желание и вот ОН

Сосислон Картинка с текстом, Еда, Слоны, Сосиски

Собери пять в ряд⁠ ⁠

Мама-сокол устроила себе гнездо в оконном ящике⁠ ⁠

Кто не понял, он упырь⁠ ⁠

Кто не понял, он упырь

Тем временем в Самарской области⁠ ⁠

Тем временем в Самарской области Первоклассник, Школа, Мемы, Самарская область, Картинка с текстом

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов»⁠ ⁠

Небольшое пояснение людям, не понимающим, почему в наших заведениях подают или продают «не наши» блюда. Не ради срача, а дискуссии для.

Вот это макароны с сыром. Отварные макароны, посыпанные тёртым сыром. Вкусная штука, если в вашей институтской столовке не работает «мишленовский фьюжн шеф», решивший, что бахнуть на макароны колбасный сыр будет верхом изыска.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

А вот это макнчиз. Чисто технически, тоже макароны с сыром. Но вообще, это макароны в сливочно сырном соусе. В идеале — присыпанные дополнительно сверху сыром и подрумяненные в духовом шкафу. По сути — это ближе к запеканке.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

Вот это митболы. Их готовят из мяса, без добавок типа хлебного мякиша. И запекают в духовке без масла.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

А вот это тефтели. Их чаще всего готовят в соусе. И в них не удивительно обнаружить хлебный мякиш или рис.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

А вот это фрикадельки. Их чаще всего варят. Зато не добавляют в фарш всякий балласт.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

Конечно, люди изгаляются кто во что горазд, и могут хоть на мангале их готовить. Но у блюда есть изначальное название. И классическое приготовление.

Но погнали дальше.

Вот это чай с лимоном. Если вы пойдете в столовую\кафе\ресторан и закажете «чай с лимоном» вам принесут горячий чай и лимон в качестве добавки.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

А вот это айс ти. Он же «чайный лимонад». Сладкий чайный напиток с разнообразными добавками, который пьют холодным. В идеале со льдом.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

Вот это кекс. Его пекут из плотного теста. Которое надо месить. По канону, кекс делают без начинки за исключением вмешиваемых в тесто включений типа изюма и орехов. Он всегда сладкий. «Кекс» это «сладкий, сдобный хлеб»

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

А вот это маффин. Его делают из заливного теста. Он мягче. И его часто делают с начинкой.
Кроме того маффин бывает, хоть с беконом, хоть с цветной капустой. То есть, это не обязательно сладкая булочка. Это закусочная булочка.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

Сладкий маффин с шоколадной начинкой.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

Закусочный маффин с беконом и яйцом.

Вообще в разборках вида «А сфига ли начали называть кекс маффином?» нет правых. Потому что более исконно было бы устраивать разборки на тему «А схерали это вы начали называть кулич кексом. «

А теперь о семечках кациуса.

Вот это гренки. Хлеб, поджаренный в масле. Можно готовить из ржаного хлеба, приправляя солью и чесноком. Можно делать из булки\белого хлеба. Обмакивая в сладкую смесь из яйца с молоком. Но это именно обжаренная в масле история.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

А это крутон. Подсушенный в духовке или иным «сухим» способом продукт из специально выпеченного полуфабриката по структуре напоминающего чиабатту. Или из белого хлеба\багета и тд. Он просушен насквозь. По сути — это сухарик. Нежный, воздушный. Не солёный и не сладкий.
Его добавляют в блюда (салат цезарь, супы пюре, бульоны). Или едят в прикуску.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

Вот это оладьи. Их готовят из дрожжевого теста (классический рецепт). И обжаривают на большом количестве масла. Они пышные и влажные.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

А вот это панкейки. Их готовят из бездрожжевого теста. Пышность им придают взбитые белки. Выпекают на минимуме масла. Они эластичные, плотные и более сухие.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

А вот это блины. И я хз, почему на уроках английского языка нам говорили, что по английски «блин» это «панкейк». Англоязычному человеку будет понятнее слово «креп» (блюдо французской кухни)

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

От наших блинов крепы не отличаются ничем, кроме традиции сервировки. Их редко едят просто так, макая в сметану или сгущенку. Креп, это блюдо. Если увидите в меню слово креп, значит вам подадут что то типа вот этого.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

Вот это ватрушка. Сдобное дрожжевое тесто. Немного творога, смешанного с сахаром и яйцом.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

А вот это чизкейк. Тоже «тесто с творогом». Но, согласитесь, есть нюанс.

Ответ на пост «Яндекс контора новоязов» Лингвистика, Русский язык, Язык, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Заимствование, Иностранные языки, Ответ на пост

Бедняга⁠ ⁠

Работаю в школе. И как же меня заебал школьный чат учителей и администрации! Он постоянно живёт и там постоянно что-то пишут! Я отключила уведомления и звуки, но он, блять, наполняется постоянно. И ладно, в будние дни, так ещё в выходные! Мало того, мне и ещё некоторым постоянно прилетает за то, что я не изволю отвечать в выходные/праздники/вечером. В этот чат присылают замены заболевших учителей. Вот как я должна приехать в школу к 8, когда сообщение о замене прислали в 11 вечера, когда я уже спала! Спала спокойным сном, зная, что мне завтра к пятому уроку, я могу спать до 10 утра. Но нет, в 8 меня будит звонок и истошный крик завуча: «Вы где, ваш класс разносит кабинет!» В пизде я! Или я уехала в воскресенье гулять по лесам, естественно, там не ловит, я вообще отключила интернет. Подъезжаю к городу, телефон разрывается: «Вы почему не отвечаете?» Говорю: «У меня выходной, я отдыхаю, а не сижу с телефоном в руках». В ответ: «Не надо хамить! У вас есть обязанности рабочие!» У меня есть выходной, блять! И я хочу отдыхать! Особый вид говняных сообщений — это сообщения на перемене. У меня 10 минут, чтобы закончить урок, вымыть доску, закрыть окна и кабинет, отнести ключ на вахту, взять ключ от другого кабинета в другом крыле школы, дотащить туда свою жопу и стопку тетрадей, а по пути не грех было бы поссать и сменить тампон, который уже давит изнутри. Вы действительно думаете, что у меня есть силы, время и желание смотреть в телефон, надеясь, что мне что-то написали? Да я физически не успею подойти к завучу за это время! Я даже поссать опять не успела! Интересно, есть где-нибудь ещё такие ебанутые чаты? Я уже устала бороться с ними. Я за прогресс, телефоны и интернет — удобно невероятно, но иногда хочется в эру дисковых телефонов, которые и то не у всех. А пока я задрипанная, заёбанная, потасканная и злая учительница русского языка и литературы, которая перед началом учебного года уже охуела от чатов, чатов, чатов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *