Найдите все числа, при делении которых на 9 в частном получится то же число, что и в остатке. В ответ укажите наибольшее
При делении на 9, самый остаток может равняться от 1 до 8.
1 (остаток 1) * 9 = 9 * 1 + 1 = 9 + 1 = 10
2 (остаток 2) * 9 = 9 * 2 + 2 = 18 + 2 = 20
3 (остаток 3) * 9 = 9 * 3 + 3 = 27 + 3 = 30
4 (остаток 4) * 9 = 9 * 4 + 4 = 36 + 4 = 40
5 (остаток 5) * 9 = 9 * 5 + 5 = 45 + 5 = 50
6 (остаток 6) * 9 = 9 * 6 + 6 = 54 + 6 = 60
7 (остаток 7) * 9 = 9 * 7 + 7 = 63 + 7 = 70
8 (остаток 8) * 9 = 9 * 8 + 8 = 72 + 8 = 80
Ну и при делении без остатка, остаток равен 0.
0 (остаток 0) * 9 = 9 * 0 + 0 = 0 + 0 = 0
Найдите все числа, при делении которых на 9 в частном получится то же число, что и в остатке?
Найдите все числа, при делении которых на 9 в частном получится то же число, что и в остатке.
В ответ укажите наибольшее из чисел.

А хотя смотри 80 : 9 = 8 ост 8 ну вот самое большое.

Найдите наибольшее число, при делении которого на 11 в остатке получится то же число, что и в неполном частном?
Найдите наибольшее число, при делении которого на 11 в остатке получится то же число, что и в неполном частном.

Найдите наибольшее число, при делении которого на 12 в остатке получится то же число, что и в неполном частном?
Найдите наибольшее число, при делении которого на 12 в остатке получится то же число, что и в неполном частном.

Найдите наибольшее число, при делении которого на 12 в остатке получится то же число, что и в неполном частном?
Найдите наибольшее число, при делении которого на 12 в остатке получится то же число, что и в неполном частном.

Какой наибольший остаток может получится при делении на число 7?
Какой наибольший остаток может получится при делении на число 7?
Найди наибольшее число которое при делении на число 7 даёт в неполном частном однозначное число.

Найдите наибольшее число, при делении которого на 11 в остатке получится то же число, что и в неполном частном?
Найдите наибольшее число, при делении которого на 11 в остатке получится то же число, что и в неполном частном.

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ?
Найдите наибольшее число, при делении которого на 15 в остатке получится то же число, что и в неполном частном.

Найдите наибольшее число при делении которого на 15 в остатке получится то же число что и в неполном часном?
Найдите наибольшее число при делении которого на 15 в остатке получится то же число что и в неполном часном.

Найдите наибольшее число, при делении которого на 13 в остатке получится то же число, что и в неполном частном?
Найдите наибольшее число, при делении которого на 13 в остатке получится то же число, что и в неполном частном.

Какой наибольший остаток может получиться при делении на число 7?
Какой наибольший остаток может получиться при делении на число 7?
Найди наибольшее число, которое при делении на число 7 дает в неполном частном однозначное число.

Найдите наибольшее натуральное число, которое при делении с остатком на 19 дает частное, равное 37?
Найдите наибольшее натуральное число, которое при делении с остатком на 19 дает частное, равное 37.
На этой странице сайта вы найдете ответы на вопрос Найдите все числа, при делении которых на 9 в частном получится то же число, что и в остатке?, относящийся к категории Математика. Сложность вопроса соответствует базовым знаниям учеников 5 — 9 классов. Для получения дополнительной информации найдите другие вопросы, относящимися к данной тематике, с помощью поисковой системы. Или сформулируйте новый вопрос: нажмите кнопку вверху страницы, и задайте нужный запрос с помощью ключевых слов, отвечающих вашим критериям. Общайтесь с посетителями страницы, обсуждайте тему. Возможно, их ответы помогут найти нужную информацию.
Найдите все числа при делении которых на в частном получится то же число что и в остатке
Найдите все натуральные числа, при делении которых на 7 в частном получится то же число, что и в остатке.
Подсказка
При делении числа на 7 возможны только 7 разных остатков.
Решение
Остаток при делении на 7 не может превышать 6, таким образом, интересующие нас числа можно представить в виде 7 a + a = 8 a , где a = 1, 2, . 6. Итак, вот эти числа: 8, 16, 24, 32, 40, 48.
Найдите все числа, при делении которых на 9 в частном получится то же число, что и в остатке. В ответ укажите наибольшее из чисел
N = 9a + a = 10aПричем a 
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите все числа, при делении которых на 9 в частном получится то же число, что и в остатке. В ответ укажите наибольшее из чисел» от пользователя АНДРЮХА ГУЩИН в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.