DriverHub
DriverHub — бесплатный менеджер драйверов, предназначенный для установки и обновления программного обеспечения широкого спектра компьютерных и периферийных устройств, начиная от контроллеров и заканчивая видеокартами, звуковыми картами и другими устройствами.
Менеджер драйверов DriverHub – полезная и абсолютно бесплатная программа, основные задачи которой — поддержка драйверов Windows в актуальном состоянии и восстановление правильной работы устройств и компонентов компьютера или ноутбука после переустановки системы или в случае сбоев работы девайсов. Утилита работает в полностью автоматическом режиме — поиск и установка/обновление драйверов не потребует от пользователя специфических навыков работы с компьютером. Также, в DriverHub присутствует «Режим эксперта», при включении которого пользователь сможет вручную выбрать, какие именно драйверы или их версии устанавливать и обновлять.
Пользователи при помощи DriverHub могут сохранять установочные файлы обновленных/установленных драйверов для их последующего использования в оффлайн-режиме (без подключения к интернету и без установленного на компьютере DriverHub). Все установленные/обновленные драйверы заносятся в список «История загрузок», а скачанные программой исходные (установочные) файлы сохраняются на жестком диске в виде архива.
Отзыв: Driver hub 1.1 — программа для Windows — Лучшая – количество установок программы говорит само за себя

Отрадно еще и то, что разработчиком этого ПО является россиянин Школовой Андрей Алексеевич . Как пишут некоторые авторы, что при скачивании Driver hub 1.1 автоматически устанавливается дополнительный софт. Врут, не верьте, просто из-за своей, как я уже говорил, криворукости и невнимательности при установке, софт конечно установится. На официальном сайте Школовой указывает, что «В комплекте идет опциональное ПО», а если Вы проморгали и не сняли галочки с ненужного Вам ПО и оно у установилось в Вашей системе, то при чем разработчик ПО. У него же, наверное, тоже есть семья, и он тоже должен ее кормить, а программа бесплатная(что нам всем очень нравится), вот и привлекает сторонние ресурсы, чтобы поддержать бесплатное ПО

Есть один нюанс при обновлении и установке драйверов, на котором я бы хотел сделать акцент. Не всегда драйвер от производителя будет корректно работать на девайсе другого производителя. Например, у Вас ноутбук Acer и Вам нужно обновить драйвера видеокарты от Nvidia. Не факт, что самый свежий драйвер от Nvidia будет совместим с системой ноута и будет работать корректно, и будет ли вообще работать, так как производитель Acer устанавливал видеокарту и драйвера на нее, по своим технологическим соображениям, привязывая к общим параметрам ноутбука. И опять же, возвращаясь к отзывам выше, авторы плачут, что решили автоматически обновить драйвера до последней версии, а после обновления написано, что драйвер 2013 года обновился до версии, например, 2016 года, а на дворе 2020, значит программа «отстой». Как раз наоборот, это тот случай, где программа Driver hub 1.1 выбирает именно ту версию обновления драйвера, которая будет оптимально совместима с Вашим девайсом. На сайте указаны популярные производители с которыми работает программа.

Если учесть все нюансы при установке, упомянутые выше, то программа устанавливается быстро и без всяких заморочек. Интерфейс программы скромный и довольно дружелюбный.

Настройки программы Driver hub 1.1 тоже довольно простые, так что с ними справится любой пользователь ПК, выбрав всего на всего язык и папку загрузок обновленных драйверов, а также убрать или оставить парочку галок. Но я рекомендую оставить эти галочки, так как обновление программы так же бесплатное и актуальная версия у Вас всегда будет под рукой, ну а системные устройства лишний раз не помешает проверить.

В главном окне программы, с левой стороны, установлены четыре кнопки, о каждой из которых я расскажу отдельно, так как они заслуживают внимания, а внизу кнопка зеленого цвета, с надписью «начать сейчас», при нажатии на которую программа автоматически начинает искать драйвера для Вашей системы.

Через некоторое время, программа находит все драйвера, которые, по мнению программы, следует обновить. И тут, внимание, в Driver hub 1.1 предусмотрена кнопка с надписью «простой режим» и «режим эксперта» В «простом режиме» при нажатии на кнопку «Установить» программа установит все драйвера, которые она нашла на Ваш компьютер или ноутбук, в автоматическом режиме. Не редки случаи, когда после обновления драйверов выходит синий экран. Если же кнопка будет переведена в «режим эксперта», то напротив каждого найденного драйвера будет стоять галочка, которую Вы можете самостоятельно убрать, и данный драйвер не будет установлен в систему при нажатии на кнопку «установить». Этот режим еще удобен и тем, что драйвера можно устанавливать поочередно, и если происходит сбой какого-то системного устройства после обновления, то можно точно определить какого. Поэтому, рекомендую устанавливать драйвера в режиме эксперта. Кроме всего, напротив некоторых драйверов можно увидеть цифру 2. Это значит, что программа нашла несколько драйверов для Вашей системы.

При нажатии на белую стрелочку справа, напротив драйвера с цифрой 2, открывается окошко, где программа предлагает вам два драйвера, один из которых альтернатива тому драйверу, который программа рекомендует. Конечно, если у Вас нет хоть каких-то элементарных понятий о драйверах, то устанавливайте рекомендуемый смело, и даже если драйвер не подойдет, то в программе предусмотрены некоторые фишки, о которых я расскажу дальше.

Теперь вернемся к кнопкам, что находятся слева в лавном окне программы. После того, как были загружены и установлены драйвера в систему, они отражаются в окне, при нажатии на кнопку «история загрузок», где всегда можно посмотреть, какая версия драйвера у Вас установлена.

А самая интересная кнопка(фишка) в программе Driver hub 1.1 называется «восстановление». Если Вы, установили драйвера, и что-то пошло не так, то при нажатии на кнопку «восстановить» напротив соответствующего драйвера, произойдет возврат драйвера к предыдущему состоянию, или простыми словами, в этом окне можно сделать откат драйвера. Согласитесь очень удобно.

Ну и самая нижняя кнопка в интерфейсе программы предлагает набор полезных программ, необходимых, как при установке драйверов, так и для управления компьютером из одного окна, что тоже очень удобно. И никаких вредоносных кодов, как озаглавлен один из отзывов тут же, в программе априори нет. Автору заголовка следовало бы знать, что любое ПО, которое производит в ОС пользователя какие-то изменения, антивирусные программы классифицируют его, как вредоносный код, что и естественно, так как любой антивирус и создан для защиты ОС пользователя.

В заключении хочу сказать, что любую программу создает человек, и пока ничего не придумано выше человеческого интеллекта, поэтому каждая программа хороша только тогда, когда она грамотно применяется в тандеме с человеческим фактором. Ведь все программы и созданы для того, чтобы помогать человечеству, а не быть вместо него.
Программа Driver hub 1.1 не исключение и при правильном ее использовании, можно сэкономить кучу времени и нервов. Можете смело устанавливать и ни о чем не беспокоится, Ваше драйвера всегда будут в полном порядке.
Спасибо, что прочитали.
Комментарии к отзыву (32)
Это прям «показатель», ага — какая доля от всех пользователей Винды в целом?
Автор софта лукавит, и очень сильно.
При установке данной программы компьютер начинает тормозить, программа под архивные патчи драйверов сьедает 1-1,5 Гб на винчестере сразу. Вроде бы понятно для чего — в случае чего чтобы откатиться на старый драйвер, или переустановить, не загружая с сети. Но это такое. Только почему-то из тех архивчиков в системных файлах устанавливаются странные папки с вредоносами типа Alexa53, Alice и другие. Некоторые драйвера, которые программа установила, отказываются корректно работать и устройства попросту не распознают — так было у меня с блютуз, когда эта софтина установила «подходящий драйвер», но ни в трее, ни в диспетчере задач его не было видно. Зато в списке установленных программ драйвер числился, как положено — только вот удаляться ни в какую не хотел. Даже dism не одолел.
Удалился однако, только вместе с удалённой программой DriverHub, которая удалилась только при включенной передаче данных. Сторонние папки, что установила программа, не удалились. Но после удаления этого «замечательного» хаба ОС (Windows 10 — 20H2) отказалась адекватно работать — никакие файлы больше нельзя было загрузить, не выполнялись команды в WindowsPowerShell (права админа). Так что вот такая вот — «полезная программа». И, пожалуйста, не надо возражать тем, что «галочки при инсталляции надо было снять» и т.д. — как раз сняла, зная чем в целом чреват подобный драйвероустановочный софт…
Какие-то страсти-мордасти Вы рассказываете. Я уже перепугался, перепотрошил все системные файлы, но ничего типа Alexa53, Alice так и не нашел.
Далее, никакого архивного патча в 1-1,5 Гб я тоже так и не нашел, самый большой вес у меня всего 419 Мб. А все драйвера, которые нашла прога(и которые мне нужны) я храню не на системном диске, а на диске D( в настройках можно задать).
Если честно, не уловил момент, зачем для отката на старый драйвер создавать какой-то архив, если старый драйвер уже и так сидит в системе. И потом, что за комп, который начинает тормозить при загрузке несчастного 1 Гига?
Если я правильно понимаю, у Вас Windows 10, может идет какая-то несовместимость с 10-кой или еще что-то, так как сама 10-ая Винда напичкана всякой всячиной, и отслеживает и подсматривает, у меня Виндовс7…
А насчет возражений, даже не думал и не гадал, так как не вижу никакого смысла тратить время. Я поделился своими впечатлениями о программе, которой я благополучно пользуюсь и все дрова, которые я обновил при помощи этой проги работают нормально.Вот недавно обновился:
1. Atheros AR5B125 Wireless Network Adapter;
2.Atheros Bluetooth Bus;
3. Аудио Intel(R) для дисплеев.
И в конечном итоге, каждый вправе решать самостоятельно, каким способом обновлять дрова, благо на просторах нета таких возможностей воз и маленькая тележка.
Здравствуйте, valexG, да, Вы правы… Windows10
Насчет архивного патча — посмотрите у себя в Program Files, и других системных папках, подписаных как DriverHub — может найдёте. У меня были, если выражаться точнее — архивы, подписанные случайным набором букв и цифр, общий вес этого «добра» достигал 1,5 ГБ. Захочется потестить что-то, возьмусь за Драйвер ХАб, и сделаю скрины.
Ваши 412 МБ — это интересно, а Вы драйвера устанавливали только этой программой, или другие были установлены ранее, до знакомства с ней? ХЗ, может прога не смогла другие драйвера «ухайдокать» , так что Вам повезло, судя по всему.
Что касается настроек диском — то да, хранение можно настроить, хоть на размеченные тома диска, хоть на внешний, типа флеш… Программа сама выбрала себе загрузочные фолдеры, я могла бы задать вручную, но в какие-то рядовые процессы с установкой начинаешь лезть, когда что-то идёт не так… И приходится ручками ковыряться.
Про откаты на старый драйвер — так я и не создавала. Программа сама их создала. А комп непричём, сам по себе — начал тормозить после знакомства с этой «чудо-программой», постепенно: в первые дни едва-заметно подвисал, а потом ощутимо, ну и всякие попытки переустановить блютуз и найти такой, чтобы работал адекватно…
Насчет всякой всячины — всякие телеметрии я поотключала, и ещё раз — проблемы с зависанием и странными файлами и папками возникли после того, как познакомилась с этой программой.
Драйвера интересные — то да, Qualcomm обычно для разного софта предлагается. Мне двое из Qualcomm’овских (Atheros) драйверхаб предлагал, только они работать не хотели, ни рекомендованный, ни альтернативный, и удаляться тоже 😀
Насчет дров — верно, право каждого, просто мой опыт подобных программ, говорит что лучше искать дрова на официальном сайте девайса, для которого они предназначаются. Потому что при использовании, обычно проблема с неснятыми галочками не последняя, и идет череда других проблем (например, Driver Pack Solution умудряется яндекс-браузер вставлять в реестр в разные разделы и при снятых галочках при инсталляции). Но, опять же, каждый решает самостоятельно. И будем друг друга удивлять — я Вас своим опытом использования проги удивила, а Вы меня — своим (что у Вас все хорошо с прогой, хотя может стоит за Вас порадоваться) и тем, что ещё пользуетесь Win7, обычно многие у кого она была, обновились до десятки. Поэтому и проблем с ней могло не быть поэтому. Я не вникала особо в дебри создания проги, но она очевидно, была создана для «атаки» машин на Виндовс 10, и на десятке и проявляются её «скрытые свойства».
Мда, надумаю тестить какой-нибудь софт (это хобби, в общем), надо будет и ДраверХаб заскринить)))
Отзывы о программе DriverHub

Программой пользовался несколько раз в течение года на стационарном ПК и ноуте. Очень удобная. Средства операционки чаще ищут драйвера типовые или универсальные в базе MS. Благодаря DriverHub ноут (MSI 2014 года) с историей как у предыдущего автора — был на семерке, теперь работает на 10(правда пришлось немного памяти добавить). На стационаре периодически обновляю драйверы и раз в пол года резервное копирование. ПРограммой очень доволен — быстро и удобно. Всем рекомендую.
| | Ответить
Маруф про DriverHub 1.3.9.2238 [11-05-2023]
Спасибо, хорошая программа — очень выручает
| | Ответить
Ярослав про DriverHub 1.3.9.2238 [07-05-2023]
хорошее легальное(то есть не пиратское) приложение для обновления абсолютно всех драйверов. подходит даже для 11 винды. в общем рекомендую
1 | | Ответить
Залужний про DriverHub 1.3.9.2238 [06-05-2023]
Чудова програма. Швидко допомогла встановити відеодрайвери на монітор
| | Ответить
Алексадр про DriverHub 1.3.9.2238 [05-05-2023]
Слетел драйвер на сеть, попытки поправить стандартным способом провалились автозаправщик помог.
| | Ответить
Александр про DriverHub 1.3.9.2238 [29-04-2023]
Не качайте и не устанавливайте никто. Засорит Ваш компьютер кучей мусора. Это не установщик драйверов, а мусорная корзина, которая высыпается на Ваш ПК.
| 3 | Ответить
Юрий про DriverHub 1.3.9.2238 [22-04-2023]
Были проблемы со связью компа и нового смартфона, копался в нем долго, пока не посоветовали обновить драйвера компа DriverHub, и все устаканилось. Отличная прога!
| | Ответить
Виталий про DriverHub 1.3.9.2238 [21-04-2023]
Супер прога , оживил свой ноут без танцев с бубнами все четко и классно рекомендую
| | Ответить
Олег про DriverHub 1.3.9.2238 [20-04-2023]
Удивительно, но помогло. Спасибо разрабам! Респект! Советую.
| | Ответить
Владимир про DriverHub 1.3.9.2238 [20-04-2023]
Помогает в 98% случаях. Прогой доволен.
| | Ответить
Musafir про DriverHub 1.3.9.2238 [19-04-2023]
Долго мучался с драйверами на видеокарту. Да и вообще, не очень то я и люблю все это дело. Тоесть в ручную драйвера обновлять. Кучу разных программ перепробовал, не особо то они мне помогли. А тут просто чудо какое то. Вего пара кликов мышкой и попивая кофе наблюдаю за обновлением драйверов! Разработчики вы лутшие. Спасибо вам огромное, теперь пойду воевать в танках 🙂
| | Ответить
Игорь про DriverHub 1.3.9.2238 [19-04-2023]
Установил программу только для того, что бы Она автоматически нашла и установила драйвер для установленного в материнку ПК «другого устройства». Не нашла и не установила.
| | Ответить
Юрий про DriverHub 1.3.9.2238 [17-04-2023]
Быстрая и надежная программа, без лишнего хлама. На 5 из 5.
| | Ответить
Павел про DriverHub 1.3.9.2238 [17-04-2023]
Сто лет пользуюсь этим приложением. Огонь.
Всё устаивает и работает ОТЛИЧНО после скачивания у установки драйверов. Спасибо!
| | Ответить
gumer про DriverHub 1.3.5.4615 [01-02-2023]
Мое мнение 10 баллов из 10. Это лучшее приложение когда либо использовал
| 3 | Ответить
Александр про DriverHub 1.3.5.4615 [30-01-2023]
По некоторым причинам пришлось переустанавливать драйвера для своего ноута. Искал в интернете, много, чего предлагают, только не те. То виснет, то не работает, то оплатить просят. Стал искать установщик драйвером, чтобы самому не «лазить» в инете. Тоже разные хабы пробовал: то пишут, что не возможно установить, то нет на сайте. В общем, почти расстроился! Вдруг смотрю DriverHab. Установил, запустил! Ура. Все драйвера легли спокойно без «претензий»! Молодцы разработчики! Понравилась программа. Теперь буду в дальнейшем пользовать и другим рекомендовать. Отличная программа!
| | Ответить
иван петрович про DriverHub 1.3.5.4615 [30-01-2023]
все быстро и четко. очень доволен
1 | | Ответить
System time про DriverHub 1.3.5.4615 [30-01-2023]
Могу сказать что работает реально более корректно чем тот же Driver Booster. Однозначно буду пользоваться дальше и советовать другим!
| | Ответить
Обзор программы DriverHub
Без наличия нужных драйверов в операционной системе, некоторые аппаратные и программные компоненты могут некорректно работать. Современные версии Windows скачивают и обновляют драйвера в автоматическом режиме, правда, это не всегда работает как надо. Чтобы пользователю самостоятельно не искать, скачивать и устанавливать нужные драйвера рекомендуется воспользоваться специальным ПО, которое делает это автоматически. Пример такой программы – DriverHub (https://ru.drvhub.net).

О программе
DriverHub – это полностью бесплатная программа, предназначенная для установки драйверов в автоматическом режиме. Интерфейс максимально понятен для пользователя. Также здесь предусмотрен русский, украинский и другие языки стран СНГ. В отличии от своих аналогов это программное решение производит установку только нужных драйверов, не ставя кучу ненужного и/или сомнительного ПО. Хотя там есть возможно также установить какие-либо полезные программы для компьютера. Чтобы это сделать придётся войти в «Экспертный режим» и там выбрать ПО, которое будет установлено.
DriverHub корректно функционирует на операционных системах Windows 10, 8, 8.1, 7 вне зависимости от разрядности и редакции ОС. Однако приверженцы более старых версий операционных систем, например, Windows XP и Vista не смогут нормально взаимодействовать с этой программой, так как она не поддерживается в этих ОС.
Установка DriverHub
Для начала вам потребуется перейти на официальный сайт разработчика и воспользоваться кнопкой «Скачать». На ваш компьютер будет загружен небольшой исполняемый файл с расширением EXE, который и нужно будет запустить для начала установки ПО.
Сам процесс установки не имеет ничего особенного – вам нужно лишь нажимать на кнопки «Далее» и «Готово». Единственная особенность – это предложения скачивания для компьютера сторонних бесплатных программы. Вы можете согласиться на их установку или отказаться. Предлагаемое ПО действительно может быть полезно, однако решения здесь принимаете вы.
Интерфейс DriverHub
Пользовательский интерфейс выполнен в минималистичном стиле и достаточно понятен даже тому человеку, который с компьютером на «вы». В верхней части располагается название раздела программы, в котором в данный момент находится пользователь. Также здесь всегда присутствуют элементы «Настройки» и «О программе».
Ниже находится в левой части меню, где представлены следующие компоненты:
- «Драйвера». Этот раздел отвечает за поиск, скачивание и установку драйверов для вашего ПК;
- «История загрузок». Здесь отображаются недавно установленные драйвера в хронологическом порядке;
- «Восстановление». В этом пункте вы можете сделать откат к предыдущим версиям драйверов при необходимости;
- «Полезные программы». Из этого пункта при необходимости можно установить сторонние программы.

При первом запуске DriverHub по умолчанию открывается окошко «Драйвера».
Настройки в DriverHub
Пользователю доступна возможность выполнять некоторую настройку программы под свои нужды. Для этого нужно перейти в соответствующий раздел. Правда, количество настроек, которые могут быть изменены невелико:
- В отдельном блоке вы можете, используя галочки настроить проверку как системных устройств, так и обновления программы;
- Вы можете изменить папку для загрузки драйверов. По умолчанию она находится в скрытой системной папке AppData в профиле пользователя;
- Ниже можно выбрать язык интерфейса.

Работа с драйверами в DriverHub
Главной задачей программы является поиск и установка/обновление драйверов для компьютера. Инструкция по работе с «дровами» в DriverHub выглядит так:

- Откройте раздел «Драйвера».
- Нажмите на кнопку «Найти сейчас», чтобы начать поиск драйверов под ваш компьютер и устройства, подключённые к нему. Процесс поиска может занять некоторое время, но как правило, это не больше нескольких минут. В нижней части окна поиска будет со временем появляется сведенья о системе.
- По завершению сканирования система отобразит список найденных драйверов. Далее вам нужно определиться с режимом их установки:
- «Простой режим». В этом случае идёт автоматическая установка всех обнаруженных драйверов и бесплатных программ;
- «Режим эксперта». Здесь вы можете сами выбирать из списка подобранных драйверов и других программ, какие устанавливать, а какие нет. Рекомендуется использовать этот режим.

Разработчик рекомендует изначально производить установку необходимого ПО для чипсета, а потом устанавливать все остальные драйвера. Используя инструкцию, что приведена выше вы можете поставить драйвер для чипсета, а затем выполнить сканирование системы ещё раз и установить все остальные драйвера.
Дополнительно стоит отметить возможность установки драйверов для периферийных устройств, то есть для принтеров, мышек, клавиатур и т.д. В Windows драйвера на них обычно устанавливаются автоматически, но если они не были установлены, были установлены некорректно или устарели, то выполнить их установку через «Диспетчер устройств» будет проблематично. В DriverHub установка драйверов для периферийных устройств происходит в несколько кликов, правда, требуется, чтобы нужное устройство в момент сканирования было подключено к компьютеру.
Работа с историей загрузок в DriverHub
В данной программе имеется раздел «История загрузок», где приведён список всех драйверов, которые устанавливались с помощью DriverHub. Чтобы получить информацию по интересующему драйверу нужно нажать на стрелку, что расположена напротив его названия. Если нужно перейти к архиву с драйвером, то нажмите на кнопку «Открыть папку».

Вкладка «Восстановление»
Если после обновления/установки драйвера вы столкнулись с неполадками, то вы можете восстановить их работоспособность, воспользовавшись вкладкой «Восстановление». Здесь приведён список всех драйверов, которые были установлены при помощи DriverHub. Однако помимо основной информации здесь имеется кнопка «Восстановить».

Чтобы произвести восстановление драйвера, раскройте основную информацию о нём, воспользовавшись стрелкой и специальной кнопкой. Когда процесс восстановления завершится, перезагрузите компьютер.
Раздел «Полезные программы»
Из данной вкладки можно получить быстрый доступ к основным системным функциям. То есть из DriverHub помимо установки драйверов можно производить настройку операционной системы. Здесь представлены следующие элементы:
- «Восстановление системы». Отсюда можно начать восстановление системы из ранее созданных «Точек восстановления»;
- «Программы и компоненты». Открывает одноимённое окно, где можно удалять программы, установленные на компьютере;
- «Система». Вызывает окно, где указаны основные характеристики ПК;
- «Параметры экрана». Отвечает за настройку дисплея;
- «Электропитание». Здесь можно настроить режимы питания компьютера;
- «Управление сетями и общим доступом». Отвечает за настройку подключения к сетям;
- «Управление компьютером» — открывается соответствующее окно;
- «Панель управления» — вызывает «Панель управления»;
- «Менеджер дисков» — открывает окно, где можно управлять дисками;
- «Диспетчер задач» — открытие одноимённого окна;
- «Командная строка» — запуск одноимённого элемента системы.

В данный момент над программой трудится более 20 разработчиков из России. Выходят регулярные обновления, добавляется новый функционал. DriverHub может составить конкуренцию многим знаменитым программным решениям, выполняющих аналогичные функции.