Запретное мнение телеграмм канал кто автор
Перейти к содержимому

Запретное мнение телеграмм канал кто автор

  • автор:

Запретное мнение телеграмм канал кто автор

«Подобное состояние можно охарактеризовать одним ёмким словом — агония».

В РФ под девизом: «отдай долг новой Родине!» начали отлавливать мигрантов с российскими паспортами и доставлять их в военкоматы для дальнейшей постановки на военный учёт.

Престарелый Вождь требует от командования возобновить наступательные действия, поэтому оккупационной армии пушечное мясо необходимо в огромных количествах.

Коренное население уже начинает заканчиваться.

Моментально возникает вопрос: «а что у таких «новобранцев» с мотивацией?», но начальство тут же парирует: «заградотряды ещё никогда не подводили!»

Сначала «вторая армия мира» держалась на уголовниках и маргиналах, теперь же вся надежда на мигрантов.

У российской элитки от осознания тупика, в который они завели страну доверившись сошедшему с ума Путину, началась паника и она готова раздавать оружие всем подряд, лишь бы отстрочить свой страшный финал хотя бы ещё на несколько месяцев.

Неминуемые побочки (вроде массовых убийств командиров) никого не страшат.

«Сгорел сарай — гори и хата!»

В ход идут последние резервы. Кремль ставит на кон всё, не имея даже мизерных шансов победить. Подобное состояние можно охарактеризовать одним ёмким словом — агония.

«С дальнейшим одичанием РФ подобных «кровных местей» будет становиться всё больше и больше».

Избиение сыном Кадырова Никиты Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана, — это абсолютно будничная для путинской РФ история.

Важно понимать, что за минувшие полтора года российское государство утратило последние признаки правового государства (которых и так оставалось не много).

Ну нужны нам эти навязанные западные ценности. У нас здесь свой скрепный террор, уходящий корнями ещё в эпоху Средневековья.

Как отметили официальные лица Чеченской республики: «скажите спасибо, что Адам Кадыров поступил милосердно и не убил».

С дальнейшим одичанием РФ подобных «кровных местей» будет становиться всё больше и больше, а там глядишь и «обнулённую» Конституцию заменят сводом обычаев и понятий.

Путин вместе со своими «пехотинцами» отбросил страну на несколько столетий назад. И эти ребята на достигнутом останавливаться не намерены.

К тому же перед глазами столько прекрасных примеров для подражания: братская КНДР, «адекватные мужики» из запрещённого, но уважаемого Талибана.

Забивание камнями неугодных, сожжение на кострах ведьм, отрезание языков критикам престарелого Вождя — впереди нас ждёт ещё очень много всего интересного!

Путинская РФ — это живой пример того, что даже наиболее мрачные сценарии будущего можно реализовать и даже перевыполнить.

«Президентские «выборы» 2024 года могут стать последними в современной истории страны».

Панфилова вслед за Песковым подвергла критике западную демократию, которая ну совсем нам не нужна.

Такая популярность темы среди правящей верхушки наводит на мысль, что «это жжж не спроста!»

Институт отечественной демократии и так сейчас находится в упадке (мягко говоря), но что если Кремль принял решение вовсе его упразднить? К тому же и денег в казне становится всё меньше, пора переходить к жесточайший экономии и первым делом обрезать наиболее «бесполезные» категории трат.

Президентские «выборы» 2024 года вполне могут стать последними в современной истории страны, после чего их упразднят.

«У нас Путин более 90 % набирает, зачем с такой народной поддержкой вообще переизбираться? Пусть сидит до смерти, а там мы НейроПутина создадим и будут они вместе с НейроЖириновским править вечно!»

У Кремля стеснение пропало, а градус насилия всё выше, так что любое решение, ещё полтора года казавшееся безумным, сегодня воспринимается вполне буднично.

На Западе вся власть у «агрессивного меньшинства», а вот у нас в руках великодушного и заботливого дедушки.

«Ну не может стремительно дичающее государство показывать достойные результаты в космосе».

Чуда не произошло — российская станция «Луна-25» в результате аварии прекратила своё существование.

Хвалебные оды пропагандистов, называвших изначально крайне сомнительный проект «прорывом» и «возрождением отечественной космонавтики», очередной раз оказались лишь фантазиями и розовыми мечтами.

Ну не может стремительно дичающее государство показывать достойные результаты в космосе. Путинский режим — это страдающее Средневековье, со всеми из этого вытекающими последствиями.

Там где «Роскосмос» — всегда коррупция, падающие ракеты и невменяемые заявления его руководителей, раз за разом обещающих что-то там показать Западу, но неизменно приземляющихся в лужу.

«Всё ещё впереди!» «Не ошибается тот, кто ничего не делает!» «Первый шаг сделан!» «Необходимые выводы извлечены!» — именно так будут выглядеть новые методички, оправдывающие очередной провал.

Умрёшь — начнёшь опять сначала.
И повторится всё, как встарь…

Российская действительность стала настолько предсказуемой, что букмекеры давно перестали принимать ставки на последующие события.

«Долетим до Луны за 3 дня!» — «Ой…» — «Никакой паники нет!» — Станция «Луна-25 совершила жест доброй воли!» — «Какая ещё такая станция? Не было у нас такой никогда!» — «В этот раз точно долетим!»

«Спонсорами данного «аттракциона невиданной щедрости» придётся выступить самим российским гражданам».

Сообщается, что российские производители хлеба осенью собираются резко повысить цены на свою продукцию.

Из-за санкций, обвала рубля и выхода РФ из зерновой сделки хлеб может подорожать на 10%.

Разрыв соглашения о «зерновом коридоре»вызвал кратковременный скачок мировых цен на пшеницу более чем на 20%, но если на мировых рынках котировки вскоре откатились вниз, то в РФ зерно продолжает дорожать.

В августе пшеница 4 класса стоит 13425 рублей за тонну — на 24% дороже, чем в конце июня.

Пшеница 3 класса продаётся по 13975 рублей за тонну и за два месяца прибавила в цене почти 5%.

Стоимость муки выросла примерно на 10% за два месяца, до 20325 рублей за тонну.

Напомним, что несколько недель назад Путин пообещал бесплатно поставлять российское зерно африканским странам.

Спонсорами данного «аттракциона невиданной щедрости» придётся выступить самим российским гражданам, мнение которых, разумеется, спросить забыли.

Стоит отнестись с должным пониманием. Престарелый Вождь в геополитику играет — проблемы собственного народа его не интересуют.

В конце концов: если денег не хватает уже даже на хлеб — всегда можно подписать контракт с Минобороны и отправиться на «СВО».

Вернуться живым вряд ли удастся, но зато проблема с голодом решится сама собой.

«В российских регионах начал исчезать бензин».

В российских регионах начал исчезать бензин, а в аграрных субъектах возник дефицит дизельного топлива.

Гендиректор ООО «Мосрегионгаз» Герман Колотов связал нехватку топлива на заправках в Краснодарском крае, Астраханской и Волгоградской областях, а также в Калмыкии с нарушением срока доставки по железным дорогам:

«В прошлом месяце не хватало АИ-95, теперь на некоторых заправках нет АИ-92 и дизеля».

По его словам, поезда из Центральной России с нефтепродуктами идут на несколько недель дольше обычных сроков, из-за чего образуется дефицит.

Участники топливного рынка также рассказали об исчезновении бензина на заправках в Новосибирской, Рязанской и Самарской областях.

Управляющий партнёр сети АЗС в Самарской области GP Vympel Екатерина Савкина сообщила, что работать приходится на низких остатках, а на отдельных АЗС региона уже нет АИ-92, АИ-95 и дизеля».

Удивительно: экспорт нефти и нефтепродуктов из РФ значительно сократился и, казалось бы, весь возникшей избыток продукции должен оказаться на внутреннем рынке, но…

При путинском режиме всё работает по своей особой логике.

«НеВойна» за полтора года «обнулила» практически всю логистику «довоенного времени», а создать новую кремлёвские умельцы к данному моменту времени так и не сумели
.

Ломать — не строить.

«Путин ликвидировал Пригожина и Уткина».

Ликвидация Пригожина и Уткина (боевик, в честь которого ЧВК и получила название «Вагнер») — вполне предсказуемый итог июньского «марша на Москву».

Повар пошёл против шефа, но в последний момент испугался собственной дерзости и согласился на переговоры, которые с чекистами вести нельзя ни при каких обстоятельствах.

Любые договорённости с Путиным не стоят даже той бумаги, на которой их прописывают. Это человек без чести и достоинства.

Причём престарелый Вождь расправился с горе-бунтарём показательно ярко: взорвав самолёт, на котором тот находился вместе со всем командным составом «Вагнера».

Мог отравить (ка обычно), застрелить в Африке (списав всё на украинское ДРГ) или подстроить автокатастрофу, но выбрал наиболее демонстративный формат — в назидании потенциальным последователям.

Кремль продолжает выжигать остатки политического поля в РФ. Сначала была уничтожена реальная оппозиция, теперь пришло время и для Z-ястребов: Гиркин сидит, Пригожин убит.

Хозяин ЧВК «Вагнер» останется в истории России военным преступником, которому вседозволенность и большие кровавые деньги настолько вскружили голову, что он захотел всерьёз претендовать на российский трон.

Для обычного уголовника Пригожин смог проделать огромный карьерный путь и вскарабкаться практически на самый верх, став частью кремлёвской элитки.

«Кто слишком высоко летает, тот низко падает». Вот и экс-повара с небес на землю (буквально) спустили очень быстро, а теперь закопают в неё его остатки.

«РФ — это мафиозное государство, в котором всё строится на уголовных понятиях и личном отношении».

На самом деле абсолютно не ясно на что рассчитывал Пригожин, продолжая вести бизнес в РФ после провала июньского восстания.

РФ — это не правовое, а мафиозное государство, в котором всё строится на уголовных понятиях и личном отношении.

Устроив «поход на Москву» экс-повар публично унизил Путина и нанёс серьёзный ущерб его авторитету среди правящей «братвы».

О чём говорить, если в Кремле начались дискуссии: «а стоит ли вообще «продлевать» полномочия Путина в 2024 или поискать на должность хозяина российского ГУЛАГа кого-то другого.

Реакция была неминуема. Престарелому Вождю было необходимо реабилитироваться.

Отсюда и настолько демонстративный формат казни.

Возможно, Пригожин банально переоценил свои возможности и утратил чувство реальности. Всё же он был больше фанатиком, чем стратегом. А тут ещё шальные деньги притупили инстинкт самосохранения.

Так или иначе, но альтернативных финалов у жизненного пути хозяина ЧВК «Вагнер» быть просто не могло.

«Жизнь дольше двух месяцев в сделку не входила».

«ВСУ прорвали первую линию российской обороны».

Глава Объединённого комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что ВСУ удалось прорвать первую линию российской обороны, расположенную на временно оккупированных украинских территориях:

«Они уже преодолели первую линию обороны. Эта линия обороны, над которой Кремль работал несколько месяцев, включает минные поля, «зубы дракона», противотанковые рвы, сложную сеть оборонительных укреплений».

Ранее появилась информация, что высшее военное командование РФ приступило к переброске больших сил из Херсона в район Запорожья из-за тяжёлых потерь среди уже находящихся там подразделений.

Всего с момента захвата украинских территорий, оккупационная армия успела создать три линии обороны, но если первая являлась наиболее боеспособной и технически оснащённой (из-за чего на её преодоление и ушло достаточно много времени), то вторая и третья значительно слабее.

Также ряд независимых экспертов выдвигали версию, что третья линия обороны существует лишь в отчётах, которые кладут на стол Путина, а по факту за спиной обороняющих вторую стоят плохо подготовленные мобилизованные, которые не смогут сдерживать украинское контрнаступление дольше недели.

Помимо этого появляется всё больше сообщений об отказе ряда российских контрактников и наёмников продолжать участие в «НеВойне» до тех пор, пока власть не предоставит полный отчёт об убийстве Пригожина и не назовёт имя заказчика.

«Не вижу смысла проливать свою кровь за власть, которая не способна защитить настоящих патриотов на территории собственной страны, а возможно и причастна к их убийству» — объяснил свой отказ от дальнейшего участия в боевых действиях наёмник одной из ЧВК.

«Реагировать банально некому и нечем, да и смысла в этом уже нет».

Многих удивляет крайне пассивная реакция (а вернее её полное отсутствие) представителей ЧВК «Вагнер» на смерть своих лидеров.

Наиболее оптимистично настроенные Z-патриоты даже увидели в этом явный признак того, что Пригожин жив и это всё инсценировка для последующей перегруппировки прямиком в Киев (да, жизнь эту публику ничему не учит).

Но всё гораздо проще: реагировать банально некому и нечем, да и смысла в этом уже нет.

Игра была проиграна ещё 24 июня, после согласия пойти на переговоры с Кремлём. Все дальнейшие события — это лишь последствия того необдуманного шага Пригожина.

ЧВК «Вагнер» — вождистский проект, в котором очень многое держалось на харизме «повара». Возможно, определённые лидерские качества имел Уткин, но и его превентивно ликвидировали.

Можно даже не сомневаться, что оставшиеся в живых командиры также взяты под контроль (а наиболее дерзкие «бесследно исчезли») и при первой же попытке устроить активный демарш — будут отправлены вслед за хозяином, в ад.

Саму же частную военную компанию ожидает окончательный распил с передачей остатков личного состава Минобороны РФ. Главным кандидатов на роль нового лидера «Вагнера» является ручной оружейный барон Путина — Виктор Бут, которого Кремль всё же смог вытащить из американкой тюрьмы.

Того, кто ждёт новый «марш на Москву» — скорее всего постигнет разочарование, хотя локальные захваты элитных коттеджных посёлков и нападения на представителей российской элитки вполне вероятны.

Боевики ЧВК «Вагнер» лишились своего «центра принятия решений», но уголовниками с боевым опытом от этого быть не перестали.

«Одну из серьёзных проблем Путин действительно решил, но сколько возникнет ей на смену?»

Ликвидация Пригожина, помимо реабилитации Путина в глазах кремлёвской братвы, несёт и явно негативные последствия.

Одним из таких является неминуемое усиление раскола в рядах правящей элитки.

Хозяин ЧВК «Вагнер», не смотря на всю свою специфичность, всё же был полноправным членом верхушки и его воспринимали «дурным, но всё же своим».

Именно об этом раз за разом твердили противники его убийства из высоких кабинетов: «нельзя во время такого серьёзного внешнего конфликта бить по своим — необходимо идти на компромиссы и до последнего пытаться договориться».

К тому же Пригожин на переговоры пошёл и по ряду принципиальных вопросам уступил, но бывший шеф его обманул.

Радикальное решение вопроса многих, конечно, напугало, но вместе с тем и разозлило.

«То есть завтра взорвать в самолёте могут уже меня, стоит лишь стать неугодным престарелому Вождю» — эта мысль теперь крутится в головах, словно заезженная пластика, у представителей элитки.

Те же, кто посмелее, напротив, увидели в произошедшем отличную возможность расправиться с собственными внутриэлитными противниками.

«Если «счастливый дедушка» так лихо убирает неугодных с шахматной доски, то чем я хуже?». Возникло широкое поле для активных действий.

Одну из серьёзных проблем, с тенденцией к усугублению, Путин действительно решил, но сколько возникнет ей на смену?

Осень 2023 может оказаться очень богатой на яркие события с «внезапными смертями», а уж что начнётся в преддверии, так называемых, «президентских выборов 2024»…

«Музыканты» во главе со своим «дирижёром» проиграли и отправляются в вечное небытие».

Депутат Госдумы Виктор Соболев сегодня объявил, что ЧВК «Вагнер» в ближайшее время прекратит своё существование, а его бойцы подпишут контракт с Минобороны, либо будут вынуждены вернуться на гражданку:

«Группа Вагнера» перестанет существовать, бойцы смогут уйти на гражданку или подписать контракт с Минобороны».

Судя по всему, Кремль принял решение закрыть вопрос с опальной военной компанией без лишнего промедления.

«Нет Пригожина — нет и его детища».

Можно даже не сомневаться, что оставшиеся командиры уже взяты под контроль, а некоторые, возможно, и ликвидированы.

Путь ЧВК «Вагнер» подходит к своему логическому завершению.

Могло ли всё сложиться иначе, если бы Пригожин 24 июня дошёл до Москвы? История не знает сослагательного наклонения и пишется победителями.

«Музыканты» во главе со своим «дирижёром» проиграли и отправляются в вечное небытие. Быть «лучшими в аду» они явно не заслужили — отечественная история знала персонажей в разы жёстче.

Здесь же всё ограничилось грозными голосовыми и обещаниями. Размах был на рубль, а удар на копейку.

И стоило ли класть столько людей в битвах за руины Бахмута, чтобы через несколько месяцев, в качестве особой «благодарности», бывший шеф взорвал твой личный самолёт и за неделю «обнулил» всё, что ты так долго создавал?

«Самостоятельными игроками Z-радикалы стать так и не смогли, оставшись «полезными дурачками» на службе у путинского режима».

Похороны Пригожина стали крайне символичным эпилогом ко всей его жизни.

Режим «повышенной секретности», сплошная дезинформация вокруг церемонии прощания, лжекатафалки и итоговое погребение в другом месте, находящемся в отдалении от объявленого широкой публике.

Жил гибридно и в последний путь отправился тоже в формате «егоТамНету».

Кремль не захотел рисковать, устраивая пышные проводы со сбором в одном месте «рассерженных патриотов», поэтому рассредоточил их между кладбищами Санкт-Петербурга, вынудив переезжать с одного на другое.

Впрочем, на решительные действия они всё равно настроены не были, ограничившись рядовыми проклятиями в адрес Украины и США, а также обещаниями в память о погибшем хозяине ЧВК «Вагнер» всё же дойти до Киева (пусть и не за 3 дня).

Сторонники Z-радикалов своей крайне пассивной реакцией на арест Гиркина и убийство Пргожина продемонстрировали полное отсутствие у них субъектности.

Самостоятельными игроками они стать и не смогли, оставшись «полезными дурачками» на службе у путинского режима, которых используют в качестве расходного материала.

Сегодня об них очередной раз вытерли чекистские сапоги, но они уже даже не возмущаются — привыкли.

Завтра новый день, а значит придётся писать очередные посты, которые объяснят: «почему необходимо продолжить всесторонне поддерживать Кремль в войне с Украиной».

Эта публика совершенно не обучаема и обладает памятью рыбки Дори.

«Российские военные объекты подвергались самой масштабной атаке боевыми дронами с начала «НеВойны».

Минувшей ночью российские военные объекты подвергались самой масштабной атаке боевыми дронами с начала «НеВойны».

Беспилотники смогли достигнуть территорий Псковской, Брянской, Орловской, Калужской и Рязанской областей.

Самый мощный удар пришёлся на подведомственный Минобороны аэропорт совместного базирования в Пскове, который находится в 700 км от границы с Украиной.

Были повреждены, как минимум, четыре военно-транспортных самолёта Ил-76 (стоимость одного нового Ил-76 — 5 млрд рублей).

К слову, Украина на днях анонсировала ежегодный выпуск боевых дронов в количестве не менее 200 тысяч единиц. С перспективами последующего наращивания выпуска.

То есть, в случае дальнейшего продолжения боевых действий, ударов по российским военным объектам будет становиться только больше.

Благодаря «гениальнейшим» шагам Путина и его картонных генералов, территория РФ всё сильнее начинает напоминать прифронтовую зону с ежедневными боевыми действиями.

«Борьба с противником на дальних подступах» провалена. Полностью провалена!

«Это попытка «рассерженных патриотов» остаться в информационном пространстве и ничего более».

«Выдвижение на президентские выборы» Гиркина — это попытка «рассерженных патриотов» остаться в информационном пространстве и ничего более.

Любой здравомыслящий человек понимает, что экс-главаря террористического образования «ДНР» не зарегистрируют. Более того, ближайшие полгода он теперь точно проведёт за решёткой.

Это осознают и сами Z-радикалы, но других доступных ходов у них в арсенале просто нет: к несогласованным протестным действиям данная публика морально не готова, а в легитимном политическом поле их никто не ждёт.

Простой же уход в тень приведёт к окончательному забвению, в шаге от которого они и так находятся уже сейчас.

Приходится имитировать бурную деятельность и создавать иллюзию жизни в мёртвом царстве.

Кремль же против подобного развития событий особо возражать не станет: появляется противник, который реальной угрозы не несёт, но необходимый накал накануне «выборов» создать сумеет.

К тому же, на фоне Гиркина с его радикальными идеями и требованиями (вроде объявления полной мобилизации), даже Путин будет смотреться вполне вменяемо и травоядно.

«Истинный патриотизм гимнами, флагами и пропагандой ненависти к другим государствам не воспитать».

Нынешний «День Знаний» в путинской РФ был пропитан духом «Великодержавности» и «ПУтриотизма».

С этого года школьники начнут изучать отечественную историю по «правильным учебникам», где им расскажут обо всех подвигах престарелого Вождя и коварствах Запада, так и норовящего развалить РФ.

Помимо этого, увеличится количество часов у предмета «разговоры о важном», на котором учителя обсуждают с детьми актуальные события и то, как к ним нужно правильно относиться.

Проще говоря, рассказов про Украину, которую необходимо сравнять с землёй, вражескую Европу и загнивающий Запад станет ещё больше, а действительно важные дисциплины отойдут на второй план.

В честь 1 сентября, во многие школы на «разговоры о важном» приехали представители правящей элитки, включая Путина, и пропагандистов.

Провели мастер-класс по зомбированию подрастающего поколения, так сказать.

Если несколько лет назад путинский режим относился к детям с нескрываемой насмешкой, а вся работа с ними ограничивалась банальным распилом государственных средств, то в последнее время он спохватился и развернул на этом направлении очень бурную деятельность.

Тотальный контроль за социальными сетями, создание аналога пионерии, введение официальной пропаганды, активное задействование молодёжи в политических мероприятиях.

Впрочем, какой эффект вызовут подобные инициативы — ещё большой вопрос.

Вполне возможно, что диаметрально противоположный тому, который хотел бы получить Кремль.

Истинный патриотизм гимнами, флагами и пропагандой ненависти к другим государствам не воспитать.

Дети должны видеть, как хорошо живут их родители: без кредитов и ипотек, получая достойную зарплату, которой хватает не только на оплату налогов и покупку еду.

Тогда у подрастающих поколений сама собой и появится гордость за величие собственной страны.

Telegram-канал «Запретное мнение»: Креативный класс отворачивается от Кремля

Комментируя церемонию награждения премии «Человек года-2019» журнала GQ, которая состоялась на сцене Московской государственной консерватории имени Чайковского и превратилась в громкое политическое событие из-за выступлений лауреатов премии, авторы Telegram-канала «Запретное мнение» отмечают, что в этом году премия была окрашена в откровенно оппозиционные тона.

«На данную премию традиционно съехался весь креативный бомонд. Придал оппозиционное настроение вечеру популярный журналист и блогер Юрий Дудь, который последнее время становится все более значимой фигурой в общественной и политической жизни РФ. Юрий, получая главную премию вечера, обратился к собравшимся с просьбой не молчать о политических репрессиях, полицейском беспределе и фальсификациях на выборах.

Его пламенную речь поддержал режиссер Кирилл Серебренников, объявивший людьми года всех тех, кто отстаивает гражданские права, бьется за справедливость и дает возможность жить в России здравому смыслу, порядочности, честности, надежде.

Финальный гвоздь в крышку гроба путинского режима забил кинокритик Антон Долин, призвавший освободить осужденного на 4 года по сфабрикованному делу активиста Константина Котова и других политзаключенных.

Креативный класс все заметнее отворачивается от Кремля, любая связь с ним становится токсичной. Те же Юнусов и Долматов уже успели подвергнуться массивной критике со стороны коллег.

Если раньше налаженная связь с правящей верхушкой давала выгодные заказы и предложения, то теперь от нее лишь головная боль.

Все больше людей приходят к осознанию того, что путинская эпоха подходит к своему бесславному концу. Особенно хорошо это чувствуют люди искусства, чей заработок непосредственно связан с лояльностью простых граждан: никто из них не хочет остаться на обочине жизни вместе со сброшенными вниз коррумпированными чиновниками. Дальше публичной критики и открытого недовольства происходящими в стране событиями будет становиться только больше».

Запретное мнение телеграмм канал кто автор

«Подобное состояние можно охарактеризовать одним ёмким словом — агония».

В РФ под девизом: «отдай долг новой Родине!» начали отлавливать мигрантов с российскими паспортами и доставлять их в военкоматы для дальнейшей постановки на военный учёт.

Престарелый Вождь требует от командования возобновить наступательные действия, поэтому оккупационной армии пушечное мясо необходимо в огромных количествах.

Коренное население уже начинает заканчиваться.

Моментально возникает вопрос: «а что у таких «новобранцев» с мотивацией?», но начальство тут же парирует: «заградотряды ещё никогда не подводили!»

Сначала «вторая армия мира» держалась на уголовниках и маргиналах, теперь же вся надежда на мигрантов.

У российской элитки от осознания тупика, в который они завели страну доверившись сошедшему с ума Путину, началась паника и она готова раздавать оружие всем подряд, лишь бы отстрочить свой страшный финал хотя бы ещё на несколько месяцев.

Неминуемые побочки (вроде массовых убийств командиров) никого не страшат.

«Сгорел сарай — гори и хата!»

В ход идут последние резервы. Кремль ставит на кон всё, не имея даже мизерных шансов победить. Подобное состояние можно охарактеризовать одним ёмким словом — агония.

«С дальнейшим одичанием РФ подобных «кровных местей» будет становиться всё больше и больше».

Избиение сыном Кадырова Никиты Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана, — это абсолютно будничная для путинской РФ история.

Важно понимать, что за минувшие полтора года российское государство утратило последние признаки правового государства (которых и так оставалось не много).

Ну нужны нам эти навязанные западные ценности. У нас здесь свой скрепный террор, уходящий корнями ещё в эпоху Средневековья.

Как отметили официальные лица Чеченской республики: «скажите спасибо, что Адам Кадыров поступил милосердно и не убил».

С дальнейшим одичанием РФ подобных «кровных местей» будет становиться всё больше и больше, а там глядишь и «обнулённую» Конституцию заменят сводом обычаев и понятий.

Путин вместе со своими «пехотинцами» отбросил страну на несколько столетий назад. И эти ребята на достигнутом останавливаться не намерены.

К тому же перед глазами столько прекрасных примеров для подражания: братская КНДР, «адекватные мужики» из запрещённого, но уважаемого Талибана.

Забивание камнями неугодных, сожжение на кострах ведьм, отрезание языков критикам престарелого Вождя — впереди нас ждёт ещё очень много всего интересного!

Путинская РФ — это живой пример того, что даже наиболее мрачные сценарии будущего можно реализовать и даже перевыполнить.

«Президентские «выборы» 2024 года могут стать последними в современной истории страны».

Панфилова вслед за Песковым подвергла критике западную демократию, которая ну совсем нам не нужна.

Такая популярность темы среди правящей верхушки наводит на мысль, что «это жжж не спроста!»

Институт отечественной демократии и так сейчас находится в упадке (мягко говоря), но что если Кремль принял решение вовсе его упразднить? К тому же и денег в казне становится всё меньше, пора переходить к жесточайший экономии и первым делом обрезать наиболее «бесполезные» категории трат.

Президентские «выборы» 2024 года вполне могут стать последними в современной истории страны, после чего их упразднят.

«У нас Путин более 90 % набирает, зачем с такой народной поддержкой вообще переизбираться? Пусть сидит до смерти, а там мы НейроПутина создадим и будут они вместе с НейроЖириновским править вечно!»

У Кремля стеснение пропало, а градус насилия всё выше, так что любое решение, ещё полтора года казавшееся безумным, сегодня воспринимается вполне буднично.

На Западе вся власть у «агрессивного меньшинства», а вот у нас в руках великодушного и заботливого дедушки.

«Ну не может стремительно дичающее государство показывать достойные результаты в космосе».

Чуда не произошло — российская станция «Луна-25» в результате аварии прекратила своё существование.

Хвалебные оды пропагандистов, называвших изначально крайне сомнительный проект «прорывом» и «возрождением отечественной космонавтики», очередной раз оказались лишь фантазиями и розовыми мечтами.

Ну не может стремительно дичающее государство показывать достойные результаты в космосе. Путинский режим — это страдающее Средневековье, со всеми из этого вытекающими последствиями.

Там где «Роскосмос» — всегда коррупция, падающие ракеты и невменяемые заявления его руководителей, раз за разом обещающих что-то там показать Западу, но неизменно приземляющихся в лужу.

«Всё ещё впереди!» «Не ошибается тот, кто ничего не делает!» «Первый шаг сделан!» «Необходимые выводы извлечены!» — именно так будут выглядеть новые методички, оправдывающие очередной провал.

Умрёшь — начнёшь опять сначала.
И повторится всё, как встарь…

Российская действительность стала настолько предсказуемой, что букмекеры давно перестали принимать ставки на последующие события.

«Долетим до Луны за 3 дня!» — «Ой…» — «Никакой паники нет!» — Станция «Луна-25 совершила жест доброй воли!» — «Какая ещё такая станция? Не было у нас такой никогда!» — «В этот раз точно долетим!»

«Спонсорами данного «аттракциона невиданной щедрости» придётся выступить самим российским гражданам».

Сообщается, что российские производители хлеба осенью собираются резко повысить цены на свою продукцию.

Из-за санкций, обвала рубля и выхода РФ из зерновой сделки хлеб может подорожать на 10%.

Разрыв соглашения о «зерновом коридоре»вызвал кратковременный скачок мировых цен на пшеницу более чем на 20%, но если на мировых рынках котировки вскоре откатились вниз, то в РФ зерно продолжает дорожать.

В августе пшеница 4 класса стоит 13425 рублей за тонну — на 24% дороже, чем в конце июня.

Пшеница 3 класса продаётся по 13975 рублей за тонну и за два месяца прибавила в цене почти 5%.

Стоимость муки выросла примерно на 10% за два месяца, до 20325 рублей за тонну.

Напомним, что несколько недель назад Путин пообещал бесплатно поставлять российское зерно африканским странам.

Спонсорами данного «аттракциона невиданной щедрости» придётся выступить самим российским гражданам, мнение которых, разумеется, спросить забыли.

Стоит отнестись с должным пониманием. Престарелый Вождь в геополитику играет — проблемы собственного народа его не интересуют.

В конце концов: если денег не хватает уже даже на хлеб — всегда можно подписать контракт с Минобороны и отправиться на «СВО».

Вернуться живым вряд ли удастся, но зато проблема с голодом решится сама собой.

«В российских регионах начал исчезать бензин».

В российских регионах начал исчезать бензин, а в аграрных субъектах возник дефицит дизельного топлива.

Гендиректор ООО «Мосрегионгаз» Герман Колотов связал нехватку топлива на заправках в Краснодарском крае, Астраханской и Волгоградской областях, а также в Калмыкии с нарушением срока доставки по железным дорогам:

«В прошлом месяце не хватало АИ-95, теперь на некоторых заправках нет АИ-92 и дизеля».

По его словам, поезда из Центральной России с нефтепродуктами идут на несколько недель дольше обычных сроков, из-за чего образуется дефицит.

Участники топливного рынка также рассказали об исчезновении бензина на заправках в Новосибирской, Рязанской и Самарской областях.

Управляющий партнёр сети АЗС в Самарской области GP Vympel Екатерина Савкина сообщила, что работать приходится на низких остатках, а на отдельных АЗС региона уже нет АИ-92, АИ-95 и дизеля».

Удивительно: экспорт нефти и нефтепродуктов из РФ значительно сократился и, казалось бы, весь возникшей избыток продукции должен оказаться на внутреннем рынке, но…

При путинском режиме всё работает по своей особой логике.

«НеВойна» за полтора года «обнулила» практически всю логистику «довоенного времени», а создать новую кремлёвские умельцы к данному моменту времени так и не сумели
.

Ломать — не строить.

«Путин ликвидировал Пригожина и Уткина».

Ликвидация Пригожина и Уткина (боевик, в честь которого ЧВК и получила название «Вагнер») — вполне предсказуемый итог июньского «марша на Москву».

Повар пошёл против шефа, но в последний момент испугался собственной дерзости и согласился на переговоры, которые с чекистами вести нельзя ни при каких обстоятельствах.

Любые договорённости с Путиным не стоят даже той бумаги, на которой их прописывают. Это человек без чести и достоинства.

Причём престарелый Вождь расправился с горе-бунтарём показательно ярко: взорвав самолёт, на котором тот находился вместе со всем командным составом «Вагнера».

Мог отравить (ка обычно), застрелить в Африке (списав всё на украинское ДРГ) или подстроить автокатастрофу, но выбрал наиболее демонстративный формат — в назидании потенциальным последователям.

Кремль продолжает выжигать остатки политического поля в РФ. Сначала была уничтожена реальная оппозиция, теперь пришло время и для Z-ястребов: Гиркин сидит, Пригожин убит.

Хозяин ЧВК «Вагнер» останется в истории России военным преступником, которому вседозволенность и большие кровавые деньги настолько вскружили голову, что он захотел всерьёз претендовать на российский трон.

Для обычного уголовника Пригожин смог проделать огромный карьерный путь и вскарабкаться практически на самый верх, став частью кремлёвской элитки.

«Кто слишком высоко летает, тот низко падает». Вот и экс-повара с небес на землю (буквально) спустили очень быстро, а теперь закопают в неё его остатки.

«РФ — это мафиозное государство, в котором всё строится на уголовных понятиях и личном отношении».

На самом деле абсолютно не ясно на что рассчитывал Пригожин, продолжая вести бизнес в РФ после провала июньского восстания.

РФ — это не правовое, а мафиозное государство, в котором всё строится на уголовных понятиях и личном отношении.

Устроив «поход на Москву» экс-повар публично унизил Путина и нанёс серьёзный ущерб его авторитету среди правящей «братвы».

О чём говорить, если в Кремле начались дискуссии: «а стоит ли вообще «продлевать» полномочия Путина в 2024 или поискать на должность хозяина российского ГУЛАГа кого-то другого.

Реакция была неминуема. Престарелому Вождю было необходимо реабилитироваться.

Отсюда и настолько демонстративный формат казни.

Возможно, Пригожин банально переоценил свои возможности и утратил чувство реальности. Всё же он был больше фанатиком, чем стратегом. А тут ещё шальные деньги притупили инстинкт самосохранения.

Так или иначе, но альтернативных финалов у жизненного пути хозяина ЧВК «Вагнер» быть просто не могло.

«Жизнь дольше двух месяцев в сделку не входила».

«ВСУ прорвали первую линию российской обороны».

Глава Объединённого комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что ВСУ удалось прорвать первую линию российской обороны, расположенную на временно оккупированных украинских территориях:

«Они уже преодолели первую линию обороны. Эта линия обороны, над которой Кремль работал несколько месяцев, включает минные поля, «зубы дракона», противотанковые рвы, сложную сеть оборонительных укреплений».

Ранее появилась информация, что высшее военное командование РФ приступило к переброске больших сил из Херсона в район Запорожья из-за тяжёлых потерь среди уже находящихся там подразделений.

Всего с момента захвата украинских территорий, оккупационная армия успела создать три линии обороны, но если первая являлась наиболее боеспособной и технически оснащённой (из-за чего на её преодоление и ушло достаточно много времени), то вторая и третья значительно слабее.

Также ряд независимых экспертов выдвигали версию, что третья линия обороны существует лишь в отчётах, которые кладут на стол Путина, а по факту за спиной обороняющих вторую стоят плохо подготовленные мобилизованные, которые не смогут сдерживать украинское контрнаступление дольше недели.

Помимо этого появляется всё больше сообщений об отказе ряда российских контрактников и наёмников продолжать участие в «НеВойне» до тех пор, пока власть не предоставит полный отчёт об убийстве Пригожина и не назовёт имя заказчика.

«Не вижу смысла проливать свою кровь за власть, которая не способна защитить настоящих патриотов на территории собственной страны, а возможно и причастна к их убийству» — объяснил свой отказ от дальнейшего участия в боевых действиях наёмник одной из ЧВК.

«Реагировать банально некому и нечем, да и смысла в этом уже нет».

Многих удивляет крайне пассивная реакция (а вернее её полное отсутствие) представителей ЧВК «Вагнер» на смерть своих лидеров.

Наиболее оптимистично настроенные Z-патриоты даже увидели в этом явный признак того, что Пригожин жив и это всё инсценировка для последующей перегруппировки прямиком в Киев (да, жизнь эту публику ничему не учит).

Но всё гораздо проще: реагировать банально некому и нечем, да и смысла в этом уже нет.

Игра была проиграна ещё 24 июня, после согласия пойти на переговоры с Кремлём. Все дальнейшие события — это лишь последствия того необдуманного шага Пригожина.

ЧВК «Вагнер» — вождистский проект, в котором очень многое держалось на харизме «повара». Возможно, определённые лидерские качества имел Уткин, но и его превентивно ликвидировали.

Можно даже не сомневаться, что оставшиеся в живых командиры также взяты под контроль (а наиболее дерзкие «бесследно исчезли») и при первой же попытке устроить активный демарш — будут отправлены вслед за хозяином, в ад.

Саму же частную военную компанию ожидает окончательный распил с передачей остатков личного состава Минобороны РФ. Главным кандидатов на роль нового лидера «Вагнера» является ручной оружейный барон Путина — Виктор Бут, которого Кремль всё же смог вытащить из американкой тюрьмы.

Того, кто ждёт новый «марш на Москву» — скорее всего постигнет разочарование, хотя локальные захваты элитных коттеджных посёлков и нападения на представителей российской элитки вполне вероятны.

Боевики ЧВК «Вагнер» лишились своего «центра принятия решений», но уголовниками с боевым опытом от этого быть не перестали.

«Одну из серьёзных проблем Путин действительно решил, но сколько возникнет ей на смену?»

Ликвидация Пригожина, помимо реабилитации Путина в глазах кремлёвской братвы, несёт и явно негативные последствия.

Одним из таких является неминуемое усиление раскола в рядах правящей элитки.

Хозяин ЧВК «Вагнер», не смотря на всю свою специфичность, всё же был полноправным членом верхушки и его воспринимали «дурным, но всё же своим».

Именно об этом раз за разом твердили противники его убийства из высоких кабинетов: «нельзя во время такого серьёзного внешнего конфликта бить по своим — необходимо идти на компромиссы и до последнего пытаться договориться».

К тому же Пригожин на переговоры пошёл и по ряду принципиальных вопросам уступил, но бывший шеф его обманул.

Радикальное решение вопроса многих, конечно, напугало, но вместе с тем и разозлило.

«То есть завтра взорвать в самолёте могут уже меня, стоит лишь стать неугодным престарелому Вождю» — эта мысль теперь крутится в головах, словно заезженная пластика, у представителей элитки.

Те же, кто посмелее, напротив, увидели в произошедшем отличную возможность расправиться с собственными внутриэлитными противниками.

«Если «счастливый дедушка» так лихо убирает неугодных с шахматной доски, то чем я хуже?». Возникло широкое поле для активных действий.

Одну из серьёзных проблем, с тенденцией к усугублению, Путин действительно решил, но сколько возникнет ей на смену?

Осень 2023 может оказаться очень богатой на яркие события с «внезапными смертями», а уж что начнётся в преддверии, так называемых, «президентских выборов 2024»…

«Музыканты» во главе со своим «дирижёром» проиграли и отправляются в вечное небытие».

Депутат Госдумы Виктор Соболев сегодня объявил, что ЧВК «Вагнер» в ближайшее время прекратит своё существование, а его бойцы подпишут контракт с Минобороны, либо будут вынуждены вернуться на гражданку:

«Группа Вагнера» перестанет существовать, бойцы смогут уйти на гражданку или подписать контракт с Минобороны».

Судя по всему, Кремль принял решение закрыть вопрос с опальной военной компанией без лишнего промедления.

«Нет Пригожина — нет и его детища».

Можно даже не сомневаться, что оставшиеся командиры уже взяты под контроль, а некоторые, возможно, и ликвидированы.

Путь ЧВК «Вагнер» подходит к своему логическому завершению.

Могло ли всё сложиться иначе, если бы Пригожин 24 июня дошёл до Москвы? История не знает сослагательного наклонения и пишется победителями.

«Музыканты» во главе со своим «дирижёром» проиграли и отправляются в вечное небытие. Быть «лучшими в аду» они явно не заслужили — отечественная история знала персонажей в разы жёстче.

Здесь же всё ограничилось грозными голосовыми и обещаниями. Размах был на рубль, а удар на копейку.

И стоило ли класть столько людей в битвах за руины Бахмута, чтобы через несколько месяцев, в качестве особой «благодарности», бывший шеф взорвал твой личный самолёт и за неделю «обнулил» всё, что ты так долго создавал?

«Самостоятельными игроками Z-радикалы стать так и не смогли, оставшись «полезными дурачками» на службе у путинского режима».

Похороны Пригожина стали крайне символичным эпилогом ко всей его жизни.

Режим «повышенной секретности», сплошная дезинформация вокруг церемонии прощания, лжекатафалки и итоговое погребение в другом месте, находящемся в отдалении от объявленого широкой публике.

Жил гибридно и в последний путь отправился тоже в формате «егоТамНету».

Кремль не захотел рисковать, устраивая пышные проводы со сбором в одном месте «рассерженных патриотов», поэтому рассредоточил их между кладбищами Санкт-Петербурга, вынудив переезжать с одного на другое.

Впрочем, на решительные действия они всё равно настроены не были, ограничившись рядовыми проклятиями в адрес Украины и США, а также обещаниями в память о погибшем хозяине ЧВК «Вагнер» всё же дойти до Киева (пусть и не за 3 дня).

Сторонники Z-радикалов своей крайне пассивной реакцией на арест Гиркина и убийство Пргожина продемонстрировали полное отсутствие у них субъектности.

Самостоятельными игроками они стать и не смогли, оставшись «полезными дурачками» на службе у путинского режима, которых используют в качестве расходного материала.

Сегодня об них очередной раз вытерли чекистские сапоги, но они уже даже не возмущаются — привыкли.

Завтра новый день, а значит придётся писать очередные посты, которые объяснят: «почему необходимо продолжить всесторонне поддерживать Кремль в войне с Украиной».

Эта публика совершенно не обучаема и обладает памятью рыбки Дори.

«Российские военные объекты подвергались самой масштабной атаке боевыми дронами с начала «НеВойны».

Минувшей ночью российские военные объекты подвергались самой масштабной атаке боевыми дронами с начала «НеВойны».

Беспилотники смогли достигнуть территорий Псковской, Брянской, Орловской, Калужской и Рязанской областей.

Самый мощный удар пришёлся на подведомственный Минобороны аэропорт совместного базирования в Пскове, который находится в 700 км от границы с Украиной.

Были повреждены, как минимум, четыре военно-транспортных самолёта Ил-76 (стоимость одного нового Ил-76 — 5 млрд рублей).

К слову, Украина на днях анонсировала ежегодный выпуск боевых дронов в количестве не менее 200 тысяч единиц. С перспективами последующего наращивания выпуска.

То есть, в случае дальнейшего продолжения боевых действий, ударов по российским военным объектам будет становиться только больше.

Благодаря «гениальнейшим» шагам Путина и его картонных генералов, территория РФ всё сильнее начинает напоминать прифронтовую зону с ежедневными боевыми действиями.

«Борьба с противником на дальних подступах» провалена. Полностью провалена!

«Это попытка «рассерженных патриотов» остаться в информационном пространстве и ничего более».

«Выдвижение на президентские выборы» Гиркина — это попытка «рассерженных патриотов» остаться в информационном пространстве и ничего более.

Любой здравомыслящий человек понимает, что экс-главаря террористического образования «ДНР» не зарегистрируют. Более того, ближайшие полгода он теперь точно проведёт за решёткой.

Это осознают и сами Z-радикалы, но других доступных ходов у них в арсенале просто нет: к несогласованным протестным действиям данная публика морально не готова, а в легитимном политическом поле их никто не ждёт.

Простой же уход в тень приведёт к окончательному забвению, в шаге от которого они и так находятся уже сейчас.

Приходится имитировать бурную деятельность и создавать иллюзию жизни в мёртвом царстве.

Кремль же против подобного развития событий особо возражать не станет: появляется противник, который реальной угрозы не несёт, но необходимый накал накануне «выборов» создать сумеет.

К тому же, на фоне Гиркина с его радикальными идеями и требованиями (вроде объявления полной мобилизации), даже Путин будет смотреться вполне вменяемо и травоядно.

«Истинный патриотизм гимнами, флагами и пропагандой ненависти к другим государствам не воспитать».

Нынешний «День Знаний» в путинской РФ был пропитан духом «Великодержавности» и «ПУтриотизма».

С этого года школьники начнут изучать отечественную историю по «правильным учебникам», где им расскажут обо всех подвигах престарелого Вождя и коварствах Запада, так и норовящего развалить РФ.

Помимо этого, увеличится количество часов у предмета «разговоры о важном», на котором учителя обсуждают с детьми актуальные события и то, как к ним нужно правильно относиться.

Проще говоря, рассказов про Украину, которую необходимо сравнять с землёй, вражескую Европу и загнивающий Запад станет ещё больше, а действительно важные дисциплины отойдут на второй план.

В честь 1 сентября, во многие школы на «разговоры о важном» приехали представители правящей элитки, включая Путина, и пропагандистов.

Провели мастер-класс по зомбированию подрастающего поколения, так сказать.

Если несколько лет назад путинский режим относился к детям с нескрываемой насмешкой, а вся работа с ними ограничивалась банальным распилом государственных средств, то в последнее время он спохватился и развернул на этом направлении очень бурную деятельность.

Тотальный контроль за социальными сетями, создание аналога пионерии, введение официальной пропаганды, активное задействование молодёжи в политических мероприятиях.

Впрочем, какой эффект вызовут подобные инициативы — ещё большой вопрос.

Вполне возможно, что диаметрально противоположный тому, который хотел бы получить Кремль.

Истинный патриотизм гимнами, флагами и пропагандой ненависти к другим государствам не воспитать.

Дети должны видеть, как хорошо живут их родители: без кредитов и ипотек, получая достойную зарплату, которой хватает не только на оплату налогов и покупку еду.

Тогда у подрастающих поколений сама собой и появится гордость за величие собственной страны.

Запретное мнение телеграмм канал кто автор

13’448 подписчиков
10’149 просмотров на пост

Детальная рекламная статистика будет доступна после прохождения простой процедуры регистрации

  • Детальная аналитика 4’078’342 каналов
  • Доступ к 1’406’061’193 рекламных постов
  • Поиск по 3’304’416’243 постам
  • Отдача с каждой купленной рекламы
  • Графики динамики изменения показателей канала
  • Где и как размещался канал
  • Детальная статистика по подпискам и отпискам

Telemetr.me

Telemetr.me Подписаться
Найдено 6140 постов
Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-09-05 23:57:25
3’397
0

«Путинский режим окончательно утратил контроль над ситуацией в Закавказье и от него уже мало что зависит».

Отношения между Арменией и РФ продолжают стремительно обостряться.

Вслед за резкими высказываниями Пашиняна в адрес Кремля, президент Армении Ваагн Хачатурян принял решение отозвать Виктора Биягова с должности постоянного и полномочного представителя страны в ОДКБ, что рассматривается в качестве первого шага по выходу из организации Договора о коллективной безопасности.

Также официальный Ереван впервые с начала «НеВойны» направил в Украину гуманитарную помощь, а президент Европейского комитета по развитию НАТО Гюнтер Фелингер призвал Армению вступить в Североатлантический альянс.

Российский МИД, в лице Захаровой, отреагировал на это обещаниями «сокрушительных последствий», а военные силы Азербайджана начали движения в районе Нагорного Карабаха.

Приведёт ли всё это к новому обострению конфликта — пока сказать сложно, но все предпосылки к этому есть.

С полной же уверенностью можно утверждать об одном: путинский режим окончательно утратил контроль над ситуацией в Закавказье и от него уже мало что зависит.

Он будет вынужден лишь реагировать, а следовательно, заведомо на несколько шагов отставать.

«Сверхдержавные» амбиции престарелого Вождя не опять, а снова поставлены под сомнения.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-09-04 23:47:25
4’282
0

«Российские «выборы» дошли до финальной точки своей деградации».

В пятницу стартуют, так называемые, «выборы» мэра Москвы, которые будут идти 3 дня и завершатся в воскресенье.

В любом демократическом государстве выборы столичного мэра являются третьей по значимости политической кампанией (после президентской и парламентской).

Но, после начала «НеВойны» в РФ наступила новая эпоха, в которой «тлетворному влиянию Запада» места нет, поэтому москвичи примут (или нет) участие в ничего не значащем ритуале.

В весёлом массово-культурном мероприятии, где за голос на пеньке их накормят пирогами и напоют чаем.

Сергей Семёнович получит свои 78%, а второе место, судя по опросам проКремлёвских социологических служб, отдадут «Новым людям», из которых сейчас пытаются слепить главную партию-мурзилку «ЕР».

Всё скучно и буднично.

И самое показательное, что это уже все (включая сидящих и эмигрировавших оппозиционеров) приняли, как факт.

Шаблонные заявления, вроде «голосуйте за любого кроме Собянина/не участвуйте в этом цирке совсем», конечно, были сделаны, но бегущей строкой, между обсуждением действительно важных новостей.

Российские «выборы» дошли до финальной точки своей деградации.

Может действительно, как Памфилова с Песковым ранее предлагали, взять их и отменить уже? Зачем ежегодно издеваться над разложившимся трупом?

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-09-03 23:52:16
4’790
0

«Путинский режим безнадёжно увяз в «НеВойне» и вчерашние вассалы ищут себе нового сюзерена».

Пашинян сделал ряд резких заявлений в адрес Кремля, назвав «ключевой ошибкой современной Армении — полную военную зависимость от РФ».

Также действующий армянский премьер раскритиковал российский миротворческий контингент в Нагорном Карабахе, который, по его мнению, «не выполняет своей задачи, в том числе не контролирует Лачинский коридор (единственную дорогу, которая связывает данный регион с Арменией), хотя это было прописано в договорённостях Москвы, Еревана и Баку об окончании боевых действий в 2020 году.

Резюмировал же Пашинян своё выступление тем, что Кремль самостоятельно начал дистанцироваться от региона и «однажды мы можем проснуться и увидеть, что РФ больше здесь нет».

Всё закономерно: путинский режим безнадёжно увяз в «НеВойне», с крайне сомнительными перспективами, и вчерашние вассалы ищут себе нового сюзерена.

Чем бы не завершился конфликт в Украине, РФ в любом случае ещё очень долго будет не до Армении и тем более не до Нагорного Карабаха.

Попытка «дойти за 3 дня до Киева», чтобы доказать Западу собственную «сверхдержавность», очень дорого обойдётся Кремлю и приведёт к утрате контроля над последними регионами, находящихся в сфере его интересов.

Падать придётся долго и больно. Подобные заявления — это лишь прелюдия к будущим историческим событиям.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-09-02 23:58:09
5’315
0

«Z-патриоты смогли переругаться до старта самой избирательной гонки».

Не успел Гиркин, через своих представителей, объявить об участии в «президентских выборах 2024», как соратники по «движению рассерженных патриотов» ринулись отрекаться от своего лидера и идеолога.

Экс-главаря террористического образования «ДНР» успели обвинить и в попытке дестабилизировать обстановку в РФ, и в работе на пятую колонну, и даже в сотрудничестве с Западом.

Z-патриоты смогли переругаться до старта самой избирательной гонки.

Впрочем, ничего иного от них ожидать и не стоило: на консолидацию данная публика физически не готова, да и противостояние с коллективным Западом/война с Украиной им всегда была важнее внутренней политики.

Большинству коричневых радикалов не интересно бороться за власть — они хотят сидеть на диване и требовать от Путина быть ещё большим Путиным.

Если так разобраться, то и сам Гиркин ни в каких выборах всерьёз участвовать не собирается (когда у него была реальная возможность начать самостоятельную политическую карьеру — он предпочёл писать посты в поддержку Путина, объясняя это тем, что в нынешних реалиях престарелый Вождь единственный, кто способен предотвратить смуту), а всего-лишь пытается удержаться в информационном пространстве.

Если «КРП», и так крайне малочисленный, продолжит в таком же темпе терять активистов и сторонников, то к середине осени в избирательном штабе Гиркина останутся лишь 2 его альтер-личности: Стрелков и Рунов.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-09-01 23:55:09
5’373
0

«Истинный патриотизм гимнами, флагами и пропагандой ненависти к другим государствам не воспитать».

Нынешний «День Знаний» в путинской РФ был пропитан духом «Великодержавности» и «ПУтриотизма».

С этого года школьники начнут изучать отечественную историю по «правильным учебникам», где им расскажут обо всех подвигах престарелого Вождя и коварствах Запада, так и норовящего развалить РФ.

Помимо этого, увеличится количество часов у предмета «разговоры о важном», на котором учителя обсуждают с детьми актуальные события и то, как к ним нужно правильно относиться.

Проще говоря, рассказов про Украину, которую необходимо сравнять с землёй, вражескую Европу и загнивающий Запад станет ещё больше, а действительно важные дисциплины отойдут на второй план.

В честь 1 сентября, во многие школы на «разговоры о важном» приехали представители правящей элитки, включая Путина, и пропагандистов.

Провели мастер-класс по зомбированию подрастающего поколения, так сказать.

Если несколько лет назад путинский режим относился к детям с нескрываемой насмешкой, а вся работа с ними ограничивалась банальным распилом государственных средств, то в последнее время он спохватился и развернул на этом направлении очень бурную деятельность.

Тотальный контроль за социальными сетями, создание аналога пионерии, введение официальной пропаганды, активное задействование молодёжи в политических мероприятиях.

Впрочем, какой эффект вызовут подобные инициативы — ещё большой вопрос.

Вполне возможно, что диаметрально противоположный тому, который хотел бы получить Кремль.

Истинный патриотизм гимнами, флагами и пропагандой ненависти к другим государствам не воспитать.

Дети должны видеть, как хорошо живут их родители: без кредитов и ипотек, получая достойную зарплату, которой хватает не только на оплату налогов и покупку еду.

Тогда у подрастающих поколений сама собой и появится гордость за величие собственной страны.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-31 23:51:32
5’327
0

«Это попытка «рассерженных патриотов» остаться в информационном пространстве и ничего более».

«Выдвижение на президентские выборы» Гиркина — это попытка «рассерженных патриотов» остаться в информационном пространстве и ничего более.

Любой здравомыслящий человек понимает, что экс-главаря террористического образования «ДНР» не зарегистрируют. Более того, ближайшие полгода он теперь точно проведёт за решёткой.

Это осознают и сами Z-радикалы, но других доступных ходов у них в арсенале просто нет: к несогласованным протестным действиям данная публика морально не готова, а в легитимном политическом поле их никто не ждёт.

Простой же уход в тень приведёт к окончательному забвению, в шаге от которого они и так находятся уже сейчас.

Приходится имитировать бурную деятельность и создавать иллюзию жизни в мёртвом царстве.

Кремль же против подобного развития событий особо возражать не станет: появляется противник, который реальной угрозы не несёт, но необходимый накал накануне «выборов» создать сумеет.

К тому же, на фоне Гиркина с его радикальными идеями и требованиями (вроде объявления полной мобилизации), даже Путин будет смотреться вполне вменяемо и травоядно.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-30 23:54:24
6’515
0

«Российские военные объекты подвергались самой масштабной атаке боевыми дронами с начала «НеВойны».

Минувшей ночью российские военные объекты подвергались самой масштабной атаке боевыми дронами с начала «НеВойны».

Беспилотники смогли достигнуть территорий Псковской, Брянской, Орловской, Калужской и Рязанской областей.

Самый мощный удар пришёлся на подведомственный Минобороны аэропорт совместного базирования в Пскове, который находится в 700 км от границы с Украиной.

Были повреждены, как минимум, четыре военно-транспортных самолёта Ил-76 (стоимость одного нового Ил-76 — 5 млрд рублей).

К слову, Украина на днях анонсировала ежегодный выпуск боевых дронов в количестве не менее 200 тысяч единиц. С перспективами последующего наращивания выпуска.

То есть, в случае дальнейшего продолжения боевых действий, ударов по российским военным объектам будет становиться только больше.

Благодаря «гениальнейшим» шагам Путина и его картонных генералов, территория РФ всё сильнее начинает напоминать прифронтовую зону с ежедневными боевыми действиями.

«Борьба с противником на дальних подступах» провалена. Полностью провалена!

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-29 23:55:16
7’159
0

«Самостоятельными игроками Z-радикалы стать так и не смогли, оставшись «полезными дурачками» на службе у путинского режима».

Похороны Пригожина стали крайне символичным эпилогом ко всей его жизни.

Режим «повышенной секретности», сплошная дезинформация вокруг церемонии прощания, лжекатафалки и итоговое погребение в другом месте, находящемся в отдалении от объявленого широкой публике.

Жил гибридно и в последний путь отправился тоже в формате «егоТамНету».

Кремль не захотел рисковать, устраивая пышные проводы со сбором в одном месте «рассерженных патриотов», поэтому рассредоточил их между кладбищами Санкт-Петербурга, вынудив переезжать с одного на другое.

Впрочем, на решительные действия они всё равно настроены не были, ограничившись рядовыми проклятиями в адрес Украины и США, а также обещаниями в память о погибшем хозяине ЧВК «Вагнер» всё же дойти до Киева (пусть и не за 3 дня).

Сторонники Z-радикалов своей крайне пассивной реакцией на арест Гиркина и убийство Пргожина продемонстрировали полное отсутствие у них субъектности.

Самостоятельными игроками они стать и не смогли, оставшись «полезными дурачками» на службе у путинского режима, которых используют в качестве расходного материала.

Сегодня об них очередной раз вытерли чекистские сапоги, но они уже даже не возмущаются — привыкли.

Завтра новый день, а значит придётся писать очередные посты, которые объяснят: «почему необходимо продолжить всесторонне поддерживать Кремль в войне с Украиной».

Эта публика совершенно не обучаема и обладает памятью рыбки Дори.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-28 23:57:32
5’906
0

«Музыканты» во главе со своим «дирижёром» проиграли и отправляются в вечное небытие».

Депутат Госдумы Виктор Соболев сегодня объявил, что ЧВК «Вагнер» в ближайшее время прекратит своё существование, а его бойцы подпишут контракт с Минобороны, либо будут вынуждены вернуться на гражданку:

«Группа Вагнера» перестанет существовать, бойцы смогут уйти на гражданку или подписать контракт с Минобороны».

Судя по всему, Кремль принял решение закрыть вопрос с опальной военной компанией без лишнего промедления.

«Нет Пригожина — нет и его детища».

Можно даже не сомневаться, что оставшиеся командиры уже взяты под контроль, а некоторые, возможно, и ликвидированы.

Путь ЧВК «Вагнер» подходит к своему логическому завершению.

Могло ли всё сложиться иначе, если бы Пригожин 24 июня дошёл до Москвы? История не знает сослагательного наклонения и пишется победителями.

«Музыканты» во главе со своим «дирижёром» проиграли и отправляются в вечное небытие. Быть «лучшими в аду» они явно не заслужили — отечественная история знала персонажей в разы жёстче.

Здесь же всё ограничилось грозными голосовыми и обещаниями. Размах был на рубль, а удар на копейку.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-27 23:53:36
6’006
0

«Одну из серьёзных проблем Путин действительно решил, но сколько возникнет ей на смену?»

Ликвидация Пригожина, помимо реабилитации Путина в глазах кремлёвской братвы, несёт и явно негативные последствия.

Одним из таких является неминуемое усиление раскола в рядах правящей элитки.

Хозяин ЧВК «Вагнер», не смотря на всю свою специфичность, всё же был полноправным членом верхушки и его воспринимали «дурным, но всё же своим».

Именно об этом раз за разом твердили противники его убийства из высоких кабинетов: «нельзя во время такого серьёзного внешнего конфликта бить по своим — необходимо идти на компромиссы и до последнего пытаться договориться».

К тому же Пригожин на переговоры пошёл и по ряду принципиальных вопросам уступил, но бывший шеф его обманул.

Радикальное решение вопроса многих, конечно, напугало, но вместе с тем и разозлило.

«То есть завтра взорвать в самолёте могут уже меня, стоит лишь стать неугодным престарелому Вождю» — эта мысль теперь крутится в головах, словно заезженная пластика, у представителей элитки.

Те же, кто посмелее, напротив, увидели в произошедшем отличную возможность расправиться с собственными внутриэлитными противниками.

«Если «счастливый дедушка» так лихо убирает неугодных с шахматной доски, то чем я хуже?». Возникло широкое поле для активных действий.

Одну из серьёзных проблем, с тенденцией к усугублению, Путин действительно решил, но сколько возникнет ей на смену?

Осень 2023 может оказаться очень богатой на яркие события с «внезапными смертями», а уж что начнётся в преддверии, так называемых, «президентских выборов 2024»…

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-26 23:33:17
6’751
0

«Реагировать банально некому и нечем, да и смысла в этом уже нет».

Многих удивляет крайне пассивная реакция (а вернее её полное отсутствие) представителей ЧВК «Вагнер» на смерть своих лидеров.

Наиболее оптимистично настроенные Z-патриоты даже увидели в этом явный признак того, что Пригожин жив и это всё инсценировка для последующей перегруппировки прямиком в Киев (да, жизнь эту публику ничему не учит).

Но всё гораздо проще: реагировать банально некому и нечем, да и смысла в этом уже нет.

Игра была проиграна ещё 24 июня, после согласия пойти на переговоры с Кремлём. Все дальнейшие события — это лишь последствия того необдуманного шага Пригожина.

ЧВК «Вагнер» — вождистский проект, в котором очень многое держалось на харизме «повара». Возможно, определённые лидерские качества имел Уткин, но и его превентивно ликвидировали.

Можно даже не сомневаться, что оставшиеся в живых командиры также взяты под контроль (а наиболее дерзкие «бесследно исчезли») и при первой же попытке устроить активный демарш — будут отправлены вслед за хозяином, в ад.

Саму же частную военную компанию ожидает окончательный распил с передачей остатков личного состава Минобороны РФ. Главным кандидатов на роль нового лидера «Вагнера» является ручной оружейный барон Путина — Виктор Бут, которого Кремль всё же смог вытащить из американкой тюрьмы.

Того, кто ждёт новый «марш на Москву» — скорее всего постигнет разочарование, хотя локальные захваты элитных коттеджных посёлков и нападения на представителей российской элитки вполне вероятны.

Боевики ЧВК «Вагнер» лишились своего «центра принятия решений», но уголовниками с боевым опытом от этого быть не перестали.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-25 23:57:22
6’003
0

«ВСУ прорвали первую линию российской обороны».

Глава Объединённого комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что ВСУ удалось прорвать первую линию российской обороны, расположенную на временно оккупированных украинских территориях:

«Они уже преодолели первую линию обороны. Эта линия обороны, над которой Кремль работал несколько месяцев, включает минные поля, «зубы дракона», противотанковые рвы, сложную сеть оборонительных укреплений».

Ранее появилась информация, что высшее военное командование РФ приступило к переброске больших сил из Херсона в район Запорожья из-за тяжёлых потерь среди уже находящихся там подразделений.

Всего с момента захвата украинских территорий, оккупационная армия успела создать три линии обороны, но если первая являлась наиболее боеспособной и технически оснащённой (из-за чего на её преодоление и ушло достаточно много времени), то вторая и третья значительно слабее.

Также ряд независимых экспертов выдвигали версию, что третья линия обороны существует лишь в отчётах, которые кладут на стол Путина, а по факту за спиной обороняющих вторую стоят плохо подготовленные мобилизованные, которые не смогут сдерживать украинское контрнаступление дольше недели.

Помимо этого появляется всё больше сообщений об отказе ряда российских контрактников и наёмников продолжать участие в «НеВойне» до тех пор, пока власть не предоставит полный отчёт об убийстве Пригожина и не назовёт имя заказчика.

«Не вижу смысла проливать свою кровь за власть, которая не способна защитить настоящих патриотов на территории собственной страны, а возможно и причастна к их убийству» — объяснил свой отказ от дальнейшего участия в боевых действиях наёмник одной из ЧВК.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-24 23:57:11
6’510
0

«РФ — это мафиозное государство, в котором всё строится на уголовных понятиях и личном отношении».

На самом деле абсолютно не ясно на что рассчитывал Пригожин, продолжая вести бизнес в РФ после провала июньского восстания.

РФ — это не правовое, а мафиозное государство, в котором всё строится на уголовных понятиях и личном отношении.

Устроив «поход на Москву» экс-повар публично унизил Путина и нанёс серьёзный ущерб его авторитету среди правящей «братвы».

О чём говорить, если в Кремле начались дискуссии: «а стоит ли вообще «продлевать» полномочия Путина в 2024 или поискать на должность хозяина российского ГУЛАГа кого-то другого.

Реакция была неминуема. Престарелому Вождю было необходимо реабилитироваться.

Отсюда и настолько демонстративный формат казни.

Возможно, Пригожин банально переоценил свои возможности и утратил чувство реальности. Всё же он был больше фанатиком, чем стратегом. А тут ещё шальные деньги притупили инстинкт самосохранения.

Так или иначе, но альтернативных финалов у жизненного пути хозяина ЧВК «Вагнер» быть просто не могло.

«Жизнь дольше двух месяцев в сделку не входила».

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-23 23:52:46
7’331
0

«Путин ликвидировал Пригожина и Уткина».

Ликвидация Пригожина и Уткина (боевик, в честь которого ЧВК и получила название «Вагнер») — вполне предсказуемый итог июньского «марша на Москву».

Повар пошёл против шефа, но в последний момент испугался собственной дерзости и согласился на переговоры, которые с чекистами вести нельзя ни при каких обстоятельствах.

Любые договорённости с Путиным не стоят даже той бумаги, на которой их прописывают. Это человек без чести и достоинства.

Причём престарелый Вождь расправился с горе-бунтарём показательно ярко: взорвав самолёт, на котором тот находился вместе со всем командным составом «Вагнера».

Мог отравить (ка обычно), застрелить в Африке (списав всё на украинское ДРГ) или подстроить автокатастрофу, но выбрал наиболее демонстративный формат — в назидании потенциальным последователям.

Кремль продолжает выжигать остатки политического поля в РФ. Сначала была уничтожена реальная оппозиция, теперь пришло время и для Z-ястребов: Гиркин сидит, Пригожин убит.

Хозяин ЧВК «Вагнер» останется в истории России военным преступником, которому вседозволенность и большие кровавые деньги настолько вскружили голову, что он захотел всерьёз претендовать на российский трон.

Для обычного уголовника Пригожин смог проделать огромный карьерный путь и вскарабкаться практически на самый верх, став частью кремлёвской элитки.

«Кто слишком высоко летает, тот низко падает». Вот и экс-повара с небес на землю (буквально) спустили очень быстро, а теперь закопают в неё его остатки.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-22 23:57:34
7’365
0

«В российских регионах начал исчезать бензин».

В российских регионах начал исчезать бензин, а в аграрных субъектах возник дефицит дизельного топлива.

Гендиректор ООО «Мосрегионгаз» Герман Колотов связал нехватку топлива на заправках в Краснодарском крае, Астраханской и Волгоградской областях, а также в Калмыкии с нарушением срока доставки по железным дорогам:

«В прошлом месяце не хватало АИ-95, теперь на некоторых заправках нет АИ-92 и дизеля».

По его словам, поезда из Центральной России с нефтепродуктами идут на несколько недель дольше обычных сроков, из-за чего образуется дефицит.

Участники топливного рынка также рассказали об исчезновении бензина на заправках в Новосибирской, Рязанской и Самарской областях.

Управляющий партнёр сети АЗС в Самарской области GP Vympel Екатерина Савкина сообщила, что работать приходится на низких остатках, а на отдельных АЗС региона уже нет АИ-92, АИ-95 и дизеля».

Удивительно: экспорт нефти и нефтепродуктов из РФ значительно сократился и, казалось бы, весь возникшей избыток продукции должен оказаться на внутреннем рынке, но…

При путинском режиме всё работает по своей особой логике.

«НеВойна» за полтора года «обнулила» практически всю логистику «довоенного времени», а создать новую кремлёвские умельцы к данному моменту времени так и не сумели
.

Ломать — не строить.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-21 23:57:58
5’901
0

«Спонсорами данного «аттракциона невиданной щедрости» придётся выступить самим российским гражданам».

Сообщается, что российские производители хлеба осенью собираются резко повысить цены на свою продукцию.

Из-за санкций, обвала рубля и выхода РФ из зерновой сделки хлеб может подорожать на 10%.

Разрыв соглашения о «зерновом коридоре»вызвал кратковременный скачок мировых цен на пшеницу более чем на 20%, но если на мировых рынках котировки вскоре откатились вниз, то в РФ зерно продолжает дорожать.

В августе пшеница 4 класса стоит 13425 рублей за тонну — на 24% дороже, чем в конце июня.

Пшеница 3 класса продаётся по 13975 рублей за тонну и за два месяца прибавила в цене почти 5%.

Стоимость муки выросла примерно на 10% за два месяца, до 20325 рублей за тонну.

Напомним, что несколько недель назад Путин пообещал бесплатно поставлять российское зерно африканским странам.

Спонсорами данного «аттракциона невиданной щедрости» придётся выступить самим российским гражданам, мнение которых, разумеется, спросить забыли.

Стоит отнестись с должным пониманием. Престарелый Вождь в геополитику играет — проблемы собственного народа его не интересуют.

В конце концов: если денег не хватает уже даже на хлеб — всегда можно подписать контракт с Минобороны и отправиться на «СВО».

Вернуться живым вряд ли удастся, но зато проблема с голодом решится сама собой.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-20 23:57:28
6’323
0

«Ну не может стремительно дичающее государство показывать достойные результаты в космосе».

Чуда не произошло — российская станция «Луна-25» в результате аварии прекратила своё существование.

Хвалебные оды пропагандистов, называвших изначально крайне сомнительный проект «прорывом» и «возрождением отечественной космонавтики», очередной раз оказались лишь фантазиями и розовыми мечтами.

Ну не может стремительно дичающее государство показывать достойные результаты в космосе. Путинский режим — это страдающее Средневековье, со всеми из этого вытекающими последствиями.

Там где «Роскосмос» — всегда коррупция, падающие ракеты и невменяемые заявления его руководителей, раз за разом обещающих что-то там показать Западу, но неизменно приземляющихся в лужу.

«Всё ещё впереди!» «Не ошибается тот, кто ничего не делает!» «Первый шаг сделан!» «Необходимые выводы извлечены!» — именно так будут выглядеть новые методички, оправдывающие очередной провал.

Умрёшь — начнёшь опять сначала.
И повторится всё, как встарь…

Российская действительность стала настолько предсказуемой, что букмекеры давно перестали принимать ставки на последующие события.

«Долетим до Луны за 3 дня!» — «Ой…» — «Никакой паники нет!» — Станция «Луна-25 совершила жест доброй воли!» — «Какая ещё такая станция? Не было у нас такой никогда!» — «В этот раз точно долетим!»

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-19 23:48:30
6’107
0

«Президентские «выборы» 2024 года могут стать последними в современной истории страны».

Панфилова вслед за Песковым подвергла критике западную демократию, которая ну совсем нам не нужна.

Такая популярность темы среди правящей верхушки наводит на мысль, что «это жжж не спроста!»

Институт отечественной демократии и так сейчас находится в упадке (мягко говоря), но что если Кремль принял решение вовсе его упразднить? К тому же и денег в казне становится всё меньше, пора переходить к жесточайший экономии и первым делом обрезать наиболее «бесполезные» категории трат.

Президентские «выборы» 2024 года вполне могут стать последними в современной истории страны, после чего их упразднят.

«У нас Путин более 90 % набирает, зачем с такой народной поддержкой вообще переизбираться? Пусть сидит до смерти, а там мы НейроПутина создадим и будут они вместе с НейроЖириновским править вечно!»

У Кремля стеснение пропало, а градус насилия всё выше, так что любое решение, ещё полтора года казавшееся безумным, сегодня воспринимается вполне буднично.

На Западе вся власть у «агрессивного меньшинства», а вот у нас в руках великодушного и заботливого дедушки.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-18 23:57:28
6’473
0

«С дальнейшим одичанием РФ подобных «кровных местей» будет становиться всё больше и больше».

Избиение сыном Кадырова Никиты Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана, — это абсолютно будничная для путинской РФ история.

Важно понимать, что за минувшие полтора года российское государство утратило последние признаки правового государства (которых и так оставалось не много).

Ну нужны нам эти навязанные западные ценности. У нас здесь свой скрепный террор, уходящий корнями ещё в эпоху Средневековья.

Как отметили официальные лица Чеченской республики: «скажите спасибо, что Адам Кадыров поступил милосердно и не убил».

С дальнейшим одичанием РФ подобных «кровных местей» будет становиться всё больше и больше, а там глядишь и «обнулённую» Конституцию заменят сводом обычаев и понятий.

Путин вместе со своими «пехотинцами» отбросил страну на несколько столетий назад. И эти ребята на достигнутом останавливаться не намерены.

К тому же перед глазами столько прекрасных примеров для подражания: братская КНДР, «адекватные мужики» из запрещённого, но уважаемого Талибана.

Забивание камнями неугодных, сожжение на кострах ведьм, отрезание языков критикам престарелого Вождя — впереди нас ждёт ещё очень много всего интересного!

Путинская РФ — это живой пример того, что даже наиболее мрачные сценарии будущего можно реализовать и даже перевыполнить.

Запретное мнение
: 13’448 | на пост: 10’149 | ER: 70.9%
Публикации Упоминания Аналитика
2023-08-17 23:57:51
5’810
0

«Подобное состояние можно охарактеризовать одним ёмким словом — агония».

В РФ под девизом: «отдай долг новой Родине!» начали отлавливать мигрантов с российскими паспортами и доставлять их в военкоматы для дальнейшей постановки на военный учёт.

Престарелый Вождь требует от командования возобновить наступательные действия, поэтому оккупационной армии пушечное мясо необходимо в огромных количествах.

Коренное население уже начинает заканчиваться.

Моментально возникает вопрос: «а что у таких «новобранцев» с мотивацией?», но начальство тут же парирует: «заградотряды ещё никогда не подводили!»

Сначала «вторая армия мира» держалась на уголовниках и маргиналах, теперь же вся надежда на мигрантов.

У российской элитки от осознания тупика, в который они завели страну доверившись сошедшему с ума Путину, началась паника и она готова раздавать оружие всем подряд, лишь бы отстрочить свой страшный финал хотя бы ещё на несколько месяцев.

Неминуемые побочки (вроде массовых убийств командиров) никого не страшат.

«Сгорел сарай — гори и хата!»

В ход идут последние резервы. Кремль ставит на кон всё, не имея даже мизерных шансов победить. Подобное состояние можно охарактеризовать одним ёмким словом — агония.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *