Сколько надо сжечь каменного угля , чтобы 5 т воды , взятой при 30С , обратить в пар ? КПД котла 60% . Теплопроводность
Данные: m1 (масса воды) = 5 т = 5000 кг; t0 (нач. темп. воды) = 30 ºС; η (КПД котла) = 60% = 0,6.
Постоянные: t (тем. кипения воды) = 100 ºС; C (удельная теплоемкость воды) = 4200 Дж/(кг*К); L (удельная теплота парообразования воды) = 2,3 * 10 6 Дж/кг; по условию q (удельная теплота сгорания каменного угля) = 30 МДж/кг = 30 * 10 6 Дж/кг.
КПД котла: η = m1 * (C * (t — t0) + L) / (q * m2).
m2 = m1 * (C * (t — t0) + L) / (q * η) = 5000 * (4200 * (100 — 30) + 2,3 * 10 6 ) / (30 * 10 6 * 0,6) ≈ 721 кг.
Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы 5 тонн воды, взятой при 30 * С обратить в пар?
Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы 5 тонн воды, взятой при 30 * С обратить в пар?
Теплота сгорания угля 30 МДж / кг.

КПД = (cmdt + Lm) / qm1 ; m1 = (cmdt + Lm) / (q * КПД * 100%) = (4200 * 5 * 10 ^ 3 * 70 + 23 * 10 ^ 5 * 5 * 10 ^ 3) / (30 * 10 ^ 6 * 0.

Сколько надо сжечь угля, чтобы 5 т воды, взятой при 10 С, нагреть до 100 С и 1 т ее обратить в пар, если КПД котла 60%?
Сколько надо сжечь угля, чтобы 5 т воды, взятой при 10 С, нагреть до 100 С и 1 т ее обратить в пар, если КПД котла 60%?
Заранее огромное спасибо *.

Сколько надо сжечь угля чтобы 5т воды взятой при 10 градусов цельсия нагреть до 100 градусов цельсия и 1 тон ее обратить в пар если кпд котла 60 процентов?
Сколько надо сжечь угля чтобы 5т воды взятой при 10 градусов цельсия нагреть до 100 градусов цельсия и 1 тон ее обратить в пар если кпд котла 60 процентов.

Какую массу каменного угля нужно сжечь , чтобы при сгорании выделилось 7200 МДж количества теплоты ?
Какую массу каменного угля нужно сжечь , чтобы при сгорании выделилось 7200 МДж количества теплоты .
Удельная теплота сгорания угля равна 27 МДж / кг.

Сколько надо сжечь угля, чтобы 5т воды, взятой при 10 градусах цельсия, нагреть до 100 градусов цельсия и 1т ее обратить в пар, если КПД котла 60%?
Сколько надо сжечь угля, чтобы 5т воды, взятой при 10 градусах цельсия, нагреть до 100 градусов цельсия и 1т ее обратить в пар, если КПД котла 60%?
Пожалйста, напишите толковое решение, и, если получиться ответ.

Сколько надо сжечь угля, чтобы 5 т воды, взятой при 10 градусов по Цельсию, нагреть до 100 градусов по Цельсию и 1т ее обратить в пар, если КПД котла 60%?
Сколько надо сжечь угля, чтобы 5 т воды, взятой при 10 градусов по Цельсию, нагреть до 100 градусов по Цельсию и 1т ее обратить в пар, если КПД котла 60%?

Сколько древесного угля нужно сжечь, чтобы вскипятить воду в 50 литровом Суксунском самоваре, если начальная температура воды равна 20°С?
Сколько древесного угля нужно сжечь, чтобы вскипятить воду в 50 литровом Суксунском самоваре, если начальная температура воды равна 20°С?
Удельная теплота сгорания древесного угля 35 МДж / кг?

Сколько надо сжечь угля, чтобы 5т воды, взятой при 10С, нагреть до 100С и 1 т ее обратить в пар, если КПД котла 60%?
Сколько надо сжечь угля, чтобы 5т воды, взятой при 10С, нагреть до 100С и 1 т ее обратить в пар, если КПД котла 60%.

Сколько требуется сжечь каменного угля печи, чтобы расплавить 100т чугуна, взятого при температуре 20’С, КПД печи 40%?
Сколько требуется сжечь каменного угля печи, чтобы расплавить 100т чугуна, взятого при температуре 20’С, КПД печи 40%.
Удельная теплота сгорания каменного угля 2, 7 * 10 ^ 7 дж / кг Полное решение пожалуйста!

Какая масса каменного угля была сожжена в печи если при этом выделилось 60 МДж теплоты ( удельноя теплота сгорания каменного угля 29 МДж / кг) как это решить в виде задачи?
Какая масса каменного угля была сожжена в печи если при этом выделилось 60 МДж теплоты ( удельноя теплота сгорания каменного угля 29 МДж / кг) как это решить в виде задачи.

Сколько угля необходимо сжечь длч получения 56 МДж теплоты?
Сколько угля необходимо сжечь длч получения 56 МДж теплоты.
На этой странице находится вопрос Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы 5 тонн воды, взятой при 30 * С обратить в пар?, относящийся к категории Физика. По уровню сложности данный вопрос соответствует знаниям учащихся 10 — 11 классов. Здесь вы найдете правильный ответ, сможете обсудить и сверить свой вариант ответа с мнениями пользователями сайта. С помощью автоматического поиска на этой же странице можно найти похожие вопросы и ответы на них в категории Физика. Если ответы вызывают сомнение, сформулируйте вопрос иначе. Для этого нажмите кнопку вверху.

На 74 градусов. Наверное так.

Площадь верхнего основания конуса не имеет никакого значения. Со стороны нижнего основания на стол действует сила mg, распределённая по площади Sa Единственно, надо площадь перевести в квадратные метры Sa = 4 см² = 4 / 10000 м² = 0, 0004 м² P = mg /..

Поскольку за ПЕРИОД грузик пройдет расстояние, равное четырем амплитудам : L₀ = 4 * 3 = 12 см или 0, 12 м то число колебаний : n = L / L₀ = 0, 36 / 0, 12 = 3 Ответ : 3 колебания.

Q = λ * m = 4 * 330000 = 1320000Дж или 1320 кДж.

Решение Q = m * λ Отсюда находим массу m = Q / λ = 0, 1 кг 100 грамм свинца.

V = 72 км / ч = 20 м / с ; = V² / R = 20² / 500 = 0, 8 м / с² ; N = m(g — ) = 500×(10 — 0, 8) = 4600 Н (4500, если брать g за 9. 8 м / с²).

Правильный ответ это б.

0, 3 * m1 = N * 0, 2 0, 1 * N = 0, 3 * M m1 = 2M M = 1, 2 кг.

Потому что перемещение , cкорость, ускорение — величины векторные и работать с векторами труднее чем с проекциями.

Ответ : Объяснение : Дано : S₁ = S / 4V₁ = 72 км / чS₂ = 3·S / 4V₂ = 15 м / с____________Vcp — ? Весь путь равен S. Время на первой четверти пути : t₁ = S₁ / V₁ = S / (72·4) = S / 288 чВремя на остальной части пути : t₂ = S₂ / V₂ = 3·S / (15·4) = 3..
Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы 5 тонн воды, взятой при 30*с обратить в пар? кпд котла 60 %. теплота сгорания угля 30 мдж/кг.
Выберем за начало отсчета координат место, откуда автомобилист начал торможение. Координатную ось Х направим в сторону движения автомобиля. Обозначим его скорость до начала торможения за V0 , а его ускорение после включения тормоза через a . Время движения автомобиля после включения тормоза до момента остановки обозначим через t.
где Vx, V0x и ах — проекции конечной скорости V , начальной скорости (в момент торможения) V0, и ускорения автомобиля a после включения тормоза на ось X.
В момент остановки V0=0, т.к. скорость автомобиля сонаправлена с осью X, то V0x =V0, а так как его скорость уменьшается, то:
Следовательно, 0=V0-at, отсюда:
Выберем за начало отсчета координат место, откуда автомобилист начал торможение. Координатную ось Х направим в сторону движения автомобиля. Обозначим его скорость до начала торможения за V0 , а его ускорение после включения тормоза через a . Время движения автомобиля после включения тормоза до момента остановки обозначим через t.
где Vx, V0x и ах — проекции конечной скорости V , начальной скорости (в момент торможения) V0, и ускорения автомобиля a после включения тормоза на ось X.
В момент остановки V0=0, т.к. скорость автомобиля сонаправлена с осью X, то V0x =V0, а так как его скорость уменьшается, то:
Сколько надо сжечь каменного угля чтобы 5 т воды взятой при 30 градусах обратить в пар кпд котла 60
Вопрос по физике:
Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы 5 тонн воды, взятой при 30*С обратить в пар? КПД котла 60 %. Теплота сгорания угля 30 МДж/кг.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок — бесплатно!
- 21.01.2017 23:54
- Физика
- remove_red_eye 13593
- thumb_up 47
Ответы и объяснения 1
КПД=(cmdt+Lm)/qm1; m1=(cmdt+Lm)/(q*КПД*100%)=(4200*5*10^3*70+23*10^5*5*10^3)/(30*10^6*0.6)=721 кг
- 23.01.2017 01:30
- thumb_up 47
Знаете ответ? Поделитесь им!
Как написать хороший ответ?
Чтобы добавить хороший ответ необходимо:
- Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
- Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
- Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.
Этого делать не стоит:
- Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
- Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
- Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
- Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.