три или одна?
Сколько надо ссылок,
чтобы получить 10 тИЦ
Мы с вами уже полностью уяснили, что тИЦ зависит только от внешних ссылок.
Причём тематические ссылки — лучше, чем нетематические.
И старые ссылки действуют лучше, чем недавно появившиеся и только что проиндексированные.
В связи с этим появляется ещё один очень интересный вопрос.
Сколько надо этих самых внешних ссылок, чтобы получить хотя бы 10 тИЦ?
Так вот, оказывается, что в среднем для 10 тИЦев надо иметь на сайт 20-40 входящих ссылок.
Причём, желательно, чтобы они были тематическими.
Отлично действуют сквозные ссылки.
Так, мне приходилось видеть сайт с тИЦ 10, на который ведёт всего ОДНА сквозная ссылка с совершенно нежирного ресурса. А на этот сайт-донор ведёт всего ДВЕ ссылки. Но жирные.
И подозреваю, — эти ссылки очень давние. И поэтому оказывают такое сильное влияние.
И наоборот — попался сайт, на который ведёт три с половиной тыщи ссылок, а тИЦ равен 10.
О_о
Эти два противоположных примера говорят о совершенно разной эффективности разных внешних ссылок.
То есть в первом случае всего одна ссылка обеспечила 10 тИЦа. Это очень большая эффективность ссылки.
А во втором случае — наоборот: тыщи ссылок очень малоэффективны.
Нередки случаи, когда первую десятку тИЦа обеспечивают 10-20 внешних ссылок.
Даже на одном моём сайте в последний ап появилась десяточка, хотя на него ведут всего 34 ссылки с 13 сайтов.
Просто этот сайт уже довольно «возрастной», и входящие ссылки тоже достаточно давние и довольно тематические (причем — естественные).
Поэтому можно говорить об эффективности того или иного набора ссылок, идущих на сайт.
Итак, можно в общем считать, что эффективная ссылка вот такая:
1 ссылка = 1 тИЦ;
тогда 10 ссылок = 10 тИЦ; 20 ссылок = 20 тИЦ….
Но это, конечно же, в идеале. В реальности такого не бывает. Точнее — почти не бывает.
И что касается тИЦ 20 — то тут разброс ещё больше и выразительнее:
тИЦ 20 может обеспечен двадцатью ссылками или двумя сотнями, или… и так далее.
Следовательно, в какой-то степени можно оценить работу и везение вебмастера (или сеошника) по раскрутке определённого сайта: сколько ссылок дают сайту тиц-пузико? — 10? 100? 300? …
В завершение — ещё одно важное предупреждение для начинающих вебмастеров: нельзя резко наращивать ссылочную массу на молодом сайте (до 6 месяцев) — такие действия могут быть чреваты большими осложнениями. А именно: поисковики могут посчитать это ссылочным спамом и наоборот — наказать сайт: забанить его. И выходить из-под такого бана (или фильтра) — совсем нелегко. На этом погорели немало вебмастеров.
Серия постов о тИЦ
- Жатва: Прекрасные итоги апа 31.10.12
- Пляски вокруг тИЦа: Где узнать точный тИЦ в период апа?
- Сколько надо ссылок, чтобы получить хотя бы 10?
- Гонка за тИЦ: Методы наращивания ссылочной массы и их эффективность для блога вебмастера
Всё для Android — Play Маркет.
регистрация доменов домен RU - 99 руб домен РФ - 99 руб |
Тут была реклама Google Adsense. Почему я её убрала?
Похожие записи:

Не знаю, какую роль вообще играют ссылки. У меня прибавилось ссылок на 1/4 за последний период между апдейтами, и яндекс вручил мне десятку. Ерунда какая-то. Сайтов 75-80, ссылок 400-450. То есть, было ненамного меньше. Однако блог был практически заброшенным. Обновляла от случая к случаю. Комментариев тоже не было. За последний период писать стала почти каждый день, комментариев довольно много. Открыла даже ссылки на блоги десяти топовых комментаторов. И вот теперь ТИЦ. Думаю, хоть этот показатель называется и индексом цитирования, но что-то мне кажется, что туда более широкие показатели включаются. Или не так?
На тИЦ (кроме непосредственно количества ссылок и их тематичности) влияет, в том числе, и возраст ссылок. То есть чем дольше стоит ссылка, тем её влияние больше. Ссылки срабатывают не сразу после их появления и индексации. Кроме того, тИЦ мог вырасти у сайтов-доноров. То есть — у тех сайтов, с которых идут ссылки на Ваш сайт. И поэтому те же самые ссылки стали передавать бОльше веса.
Одних тематических ссылок мало, нужен еще и уникальный тематический контент на сайте, без которого ТиЦ не получить.
Уникальность контента напрямую на тИЦ не влияет.
Можно закупить тыщу ссылок на сайт с копипастом и получить какой-то тИЦ. Правда, совершенно необязательно, что сайт при этом будет хорошо проиндексирован.
Хочу выразить вам огромную благодарность за столь подробный анализ вопроса «Как получить ТИЦ-10» Я — новичок, поэтому всё это для меня «как китайская грамота». Но я учусь, работаю над этим вопросом и очень надеюсь, что с вашей помощью я это осилю.Желаю вам удачи во всём и всегда.
Анна, пожалуйста!
Спасибо и Вам за комментарий. Мне важно знать, что кому-то нужны мои подсказки.
Думаю, что в скором времени сделаю ещё важный материал, который тоже касается тИЦ. Он будет полезен как раз для новичков. Поэтому рекомендую подписаться на рассылку или твиттер, чтобы не пропустить.
У меня тоже есть сайт с ТИЦ 10 с одной сквозной ссылкой с другого моего сайта. А также есть сайт с 400 ссылками у которого тиц то 10, то 0, когда 0 приходится закупить еще штук 50 ссылок в Блогуне. А вообще, если сайт не продает ссылки, то наращивание можно начать с 30 ссылок с бирж типа blogun и gogetlinks, а вот с наращиванием с помощью sape у меня проблема, тут нужны сотни ссылок и то не предугадаешь что будет.
Да, Ильдар, я и на последнем апе 20 ноября лишний раз убедилась в полезности и эффективности сквозных ссылок.
Что касается закупок — я вообще предпочитаю не тратить денег, не закупать ссылок, а продвигать более естественными методами. Конечно, времени и сил уходит больше, но естественные ссылки и держатся лучше.
Хочу приобрести ссылку на главную страницу, а не знаю какую покупать.
Ну, Татьяна… вот это Вы меня спалили! да уж… Я никогда ссылок не покупала. ага. Поэтому в данном вопросе я Вам помочь точно не смогу.
Ну… разве что подскажу самые общие идеи. Покупать ссылку лучше «вечную». Они полезнее для сайта. А самое лучшее место для покупки вечных ссылок — это, конечно же, ротабан. Разницы нет — будете Вы покупать ссылк на главную страницу сайта или на внутреннюю — цены будут совершенно одинаковыми. А цена будет зависеть от показателей сайта-донора.
Впрочем, на главную страницу довольно легко получить бесплатные входящие ссылки. Походите тут у меня по блогу «Палю тему» — посмотрите, почитайте. Я много рассказываю о том, где можно брать бесплатные ссылки. Вот полезная статья.
Но если уж хотите покупать — то ищите донор, как можно более близкий по тематике.
Всегда интересовал вопрос, влияет ли ТИЦ на количество посещаемости сайта? Хотя бы косвенно?
Андрей, цитирую свою другую статью:
насчет резкого наращивания ссылок это очень спорный вопрос. когда уже очень популярный сайт открывает второй проект, он начинает его активно пиарить, что приводит к резкому увеличению количества ссылок, тиц у такого сайта будет расти без проблем.
с другой стороны, когда не самый качественный сайт начинает получать множество ссылок с таких же некачественных сайтов, тогда да, у него будет мало шансов получить профит и таких действий
Сейчас разместил ссылки в каталогах, (есть такие ресурсы), посмотрим результат в ближайшее время…
С каталогами нужно уметь работать.
Это достаточно специфичная тема.
Когда-то это был очень популярный и распространенный способ наращивания тИЦа. Но это было давно. Очень давно. Лет 6 назад. Или даже больше.
Вообще как то муторно с этими ссылками. У меня был сайт где получил 10ТиЦ за 10 ссылок. А как узнать или где, сколько вообще влияет на Тиц? неужели столько времени не кто не разгадал, или Уважаемый Яндекс вечно меняет алгоритм.
Виталий, вообще-то я в посте постаралась максимально полно раскрыть тему, сколько и каких надо ссылок для получения ненулевого тИЦа.
Прочитайте пост ещё раз. А потом ещё раз. 😉
Делюсь результатом, Тиц 40 за 6 месяцев, http://zoneautoblog.com/ — на морду сайта добавил чуть более 100 трастовых ссылок, при этом Pr сейчас 2 жду 3-ку))
Евгений, но это же не первый Ваш сайт. Правильно?
Вы же уже имеете практику, откуда брать эти трастовые ссылки.
Хороший подход к проблеме наращивания тиц. Удалось 10 сделать прокомментировав порядка 40 дофоллоу блогов. Больше ничего не делаллось на новом сайте. Ну и контент полностью уникальный был статей 20-30
___123___Сколько надо ссылок, чтобы получить 10 тИЦ | Палю тему___123___
Я делаю дофолов блогами но не знаю что получиться
nofollow и dofollow сейчас уже никакой разницы не играют. Потому что они влияли на ПР. А сейчас этого показателя уже просто нет.